Навигация

Аниме фантастика список лучших


Жанр фантастики бесконечен в своих проявлениях. Что уж говорить об аниме. Список лучших аниме в жанре фантастика один из самых больших. Да и поклонников у этого направления, пожалуй, больше всего. Трудно найти человека, не любящего зрелищную анимацию на тему космоса, постапокалипсиса, будущего и так далее. Причем в любом возрасте. Список лучших аниме жанра фантастика призван удовлетворить потребности даже самого искушенного зрителя. Когда все эпизоды Звездных войн и Секретных материалов знаешь наизусть, а Матрица просмотрен вдоль и поперек, волей неволей приходишь к пониманию, что немалое число более менее современных шедевров фантастики кинематографа позаимствовало идеи для своих сюжетов из фантастических аниме. Поэтому смотрим и наслаждаемся!
Аниме фантастика список лучшихПластиковые воспоминания (сериал 2015 – ...) (2015)
В недалеком будущем андроиды, неотличимые от людей, не только выполняют тяжелую и грязную работу — они учат, помогают по дому, воспитывают детей, к ним привязываются, в них влюбляются. Увы, срок их службы недолог — даже лучший производитель SAI Corp. дает примерно 9,3 года гарантии, потом искусственная личность разрушается, а носитель может стать агрессивен и опасен. Людям бывает тяжело расставаться фактически с членами семьи.



{banner_inside_after_1}Аниме фантастика список лучшихЗаписки о робототехнике (сериал 2012 – 2013) (2012)
К 2019-ому году получил распространение планшетник PokeCom, снабжённый операционной системой PhoneDroid, которая использует продвинутую версию Дополненной Реальности. В это же время клуб робототехники старшей школы Чуотанегашима находится на грани закрытия из-за недостатка участников, один из которых — Яшио Кайто — является ярым фанатом некоего файтинга про роботов, а судьба клуба его совершенно не волнует.



Аниме фантастика список лучшихФантастические дни (2003)
Будущее. Земля отравлена токсичными выбросами, залита ядовитыми отходами, изрыта вредоносными свалками. В защищенном городе Экобан элита живет в достатке и безопасности, в то время как обитатели окружающих земель медленно вымирают в нечеловеческих условиях. Когда появляется слух, что уровень загрязнения падает, власти Экобана усиливают выбросы, чтобы сохранить за городом статус земли обетованной. На фоне вызванных этим решением беспорядков Суха, один из жителей внешнего мира, прорывается в Экобан.



Аниме фантастика список лучшихНавсикая из долины ветров (1984)
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности.



Аниме фантастика список лучшихПустынная крыса (сериал 2004 – 2005) (2004)
Великая пустыня Канто. Выжженное палящим солнцем кладбище нынешней цивилизации, столетия спустя пришедшей в полный упадок и оставившей в память о себе мрачные остовы покинутых строений. Разбросанные по пустыне люди влачат жалкое существование в примитивной борьбе за выживание, руководствуясь законом джунглей — кто сильнее, тот и прав. Сунабодзу, прозванный Демоном пустыни, чувствует себя в этом мире, как рыба в воде. В отсутствие системы правосудия он восстанавливает справедливость...




Аниме фантастика список лучшихСол Бьянка 2 (1991)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Сол Бьянка 2". Японский мультфильм Сол Бьянка 2 порадовал любителей фантастических аниме в 1991 году. В роли режиссера выступил Хироки Хаяси, который снял интересное и захватывающее продолжение истории. Она еще больше наполнена загадками и тайнами, нежели первая часть. Кинолента расскажет о новых материалах, которые найдут герои, а также о встрече с хитрыми пиратами. Какое же необычное приключение ждет команду?...



Аниме фантастика список лучшихТэнти – лишний! 2 (1998)
В один жаркий летний денек перед Тэнти внезапно появилась очаровательная девушка Маюка и назвала его папой! Ревность и зависть заставили Рёку и Аёку воевать с новой соперницей за внимание Тэнти. Но кто же её мать? Её мать - Юзуха, Демон Тьмы, которая мстит Ёшо, тая на него злобу уже больше 700 лет! Маюка - это клон, гибрид Тэнти и Юзухи, посланная, чтобы выкрасть его в Измерение Тьмы. Поэтому Тэнти снова должен сражаться, чтобы спасти своих друзей и Маюку, дочка она его или нет.



Аниме фантастика список лучшихВрата Штейна (сериал) (2011)
Акихабара — интереснейшее место, где обитают самые разные люди — от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера — вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории — Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро.



Аниме фантастика список лучшихГармония (2014)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Гармония". Каждый человек имеет свой маленький мир. Среди 34 учеников класса 2-1 столько разных миров. Мир Ханжоу Акио — мой мир — заполнен горячими обсуждениями вчерашнего аниме с Йошидой, Ватанабе и другими друзьями. Это веселое и комфортное место... Но я всегда удивляюсь. Удивляюсь миру Макины Джури, улыбающейся и окруженной прекрасными людьми, там, на другой стороне класса. Однажды, я войду в ее мир. Но это не так просто, как кажется.



Аниме фантастика список лучшихПроект Кей (сериал) (2012)
Миром будущего правят молодежные банды, члены которых обладают сверхъестественными способностями. Их боятся и власти, и традиционные гангстеры, впрочем, не отказываясь от сотрудничества. Банды различают по именам и цветам стихии, которой владеют тамошние бойцы. И вот, пока в городе кипит разборка между «красными» и «синими», на райском острове, где стоит школа Асинака, 17-летний Ясиро Исана по кличке Сиро спокойно обедал в компании своей кошки.



Аниме фантастика список лучшихВзрыв! (сериал) (2012)
22-летний Рюта Сакамото ненавидит реальный мир. А что в нём хорошего? Друзья, точнее их отсутствие? Мать, которая постоянно капает на мозги и заставляет искать работу? Нет ничего, чтобы могло удержать его от онлайн-игры, в которой Сакамото лидирует в общем рейтинге. Вот только что случится, если виртуальный мир вдруг поменяется местами с реальностью? Что, если однажды утром ты проснешься не в собственной кровати, а на тропическом острове, где есть только одно правило — убей или будь убитым?



Аниме фантастика список лучшихСломанный меч (2010)
Действие разворачивается на континенте Крузон, практически все обитатели которого владеют способностью управлять кварцем. Основанная на этой способности технология позволяет местным жителем выполнять массу задач: например, поднимать в воздух предметы силой мысли или контролировать огромные мобильные боевые костюмы, называемые Големами. Главный герой Райгарт Эрроу – «не-колдун», неспособный заставить левитировать даже самый крошечный кристалл.



Аниме фантастика список лучшихПоследний рубеж: Защитники Галактики (сериал) (2013)
В 2110 году человечество освоило Солнечную систему и готово к выходу в дальний космос. Тут-то и явились незваные гости, которым новые соседи не нужны. Наглые пришельцы Вульгары атаковали земную базу Ундина на спутнике Юпитера и начали, как на охоте, расстреливать уходящие корабли с гражданским персоналом. Уступающие числом защитники не могли прикрыть общий отход и в отчаянии обратились к начальнику секретной школы MJP.


{banner_midrsya}

Аниме фантастика список лучшихЛетние войны (2009)
Одарённый старшеклассник Коисо Кенджи принимает приглашение от девушки на поездку к её семье. Если бы он только знал чем всё закончится. Сначала ему неожиданно приходится играть роль парня этой девушки перед её родственниками. Потом у него крадут аккаунт к стране Оз (своеобразная виртуальная реальность, в которой не только играют и развлекаются, но и ведут вполне серьёзные дела, вроде покупки товаров и ведения бизнеса).



Аниме фантастика список лучшихМетрополис (2001)
Многомиллионная армия роботов заменила людей на заводах и фабриках. Миром правят могущественные главы планетарных суперкорпораций. На этом фоне разворачивается история девочки-киборга, созданной гениальным ученым и обладающей точным сходством с умершей дочерью деспотичного правителя Метрополиса. Ей было предназначено стать ключом к власти над всем миром. Но в один роковой день она таинственно исчезает... По ее следу пускается опытный детектив и его сын...



Аниме фантастика список лучшихПсихо-паспорт (сериал 2012 – 2013) (2012)
События аниме происходят в 2112 году. В этом будущем можно мгновенно измерить психическое состояние любого лица и вероятность совершения им преступлений устройством под названием «Психо-Паспорт», установленным на теле каждого гражданина. Если индекс коэффициента преступности оказывается слишком высок, человек вынужден пройти принудительное лечение либо, при необходимости, подлежит уничтожению. Выполнением этой задачи занимаются специальные команды из Бюро общественной безопасности...



Аниме фантастика список лучшихДетское подразделение (сериал 2002 – 2003) (2002)
После череды многочисленных межзвёздных войн человечество наконец-то сформировывает межзвёздный союз. Тем не менее среди членов союза ещё решены не все конфликты и по этому поводу случаются войны. Для разрешения подобных проблем была сформирована секретная организация под названием GOTT. В её рамках производится тренировка и обучение спецагентов с особыми умениями - Эклер и Люмиер.



Аниме фантастика список лучшихГинтама (сериал 2006 – ...) (2006)
Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух — самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару — пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы...



Аниме фантастика список лучшихГангрейв (сериал 2003 – 2004) (2003)
Краткое содержание фантастического, мультипликационного аниме сериала "Гангрейв". Главный герой - тяжеловооруженный, с огромным гробом за спиной, Бейонд де Грейв пришел, чтобы собрать оплату по счетам! Брэндон Хит не боится смерти — он уже мертв. Вернувшийся с того света ради мщения мафиозному синдикату «Милленион», он не остановится, пока не сойдется в решающем поединке с главой «Миллениона» Гарри Макдауэллом, некогда ближайшим другом Хита.



Аниме фантастика список лучшихСтранники (сериал 2003 – 2004) (2003)
Краткое содержание мультипликационного аниме сериала "Странники". 2070 год Освоение космоса в самом разгаре, но кроме выгод оно приносит и проблемы... Сможет ли человечество освоить Солнечную систему целиком или так и останется в пределах Луны и ближайших планет? Да и нужны ли сейчас человечеству проблемы освоения космоса, не лучше ли навести порядок на Земле? Качественное и весёлое анимэ, поднимающее довольно серьёзные вопросы жизни.



Аниме фантастика список лучшихПаприка (2006)
Краткое содержание мультипликационного аниме сериала. Действие происходит вокруг DC Mini — устройства, позволяющего терапевтам проникать в сны пациентов, а также записывать «содержимое» на пленку. Три таких устройства были украдены, что дает их владельцу возможность не только проникать в фантазии людей, но также проникать в сознание и открывать им путь в собственные фантазии. Задача героев состоит в возвращении устройств, в выполнении которой на помощь приходит загадочная девушка — Паприка.



Аниме фантастика список лучшихВиртуальный спецназ (видео) (2006)
Дело происходит в недалёком будущем. Человечество развилось настолько, что создало новую глобальную сеть - что-то типа виртуальной реальности или матрицы- всё, что происходило в ней, отражалось на реальном мире. Кто-то был доволен этим, кто-то нет, но система существовала, и, как и во всякой упорядоченной и большой системе, были мелкие и не очень мел-кие преступления. Хакеры-одиночки и группы, киберпреступления, сетевой терроризм, и прочие нехорошести. Естественно, если есть преступники, значит, есть и те, кто с ними борется.



Аниме фантастика список лучшихИндекс волшебства (2013)
Действие развивается в параллельном мире, где наука сплавлена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр – город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё.



Аниме фантастика список лучшихПатэма наоборот (2013)
В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако, эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются.



Аниме фантастика список лучшихКоппелион (сериал) (2013)
Действие фильма происходит в 2036 году, через 20 лет, после того, как радиоактивное загрязнение от аварии на ядерном объекте превратила центральную часть Японии в радиоактивную пустыню. Благодаря генной инженерии появились люди, которые были непроницаемы для радиоактивности начиная с рождения. Они являются членами нового отряда специального назначения «Коппелион». Трех школьниц, состоящих в этом отряде, послали в мертвый город — Токио для того, чтобы найти выживших.



Аниме фантастика список лучшихГоризонт посреди пустоты (сериал 2011 – 2012) (2011)
После великой войны люди покинули родную планету и переселились в иной, совершенный «небесный мир». Вскоре он рухнул, а провидцы открыли, что человечество должно вернуться домой и пережить заново 10 тысяч лет истории — только тогда оно заслужит прощение и вернет дорогу к звездам. На Земле «возвращенцы» нашли лишь один уголок, пригодный для жизни (Японию), населенный немногими оставшимися аборигенами.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное