Навигация

Аниме мистика список лучших


Список лучших аниме жанра мистика – это настоящий кладезь необычных историй, сложных сюжетных линий и харизматичных героев. Здесь каждый любитель мистического и загадочного, даже никогда ранее не смотревший японское аниме, найдет себе что-то по душе. Это и неудивительно, ведь фантазия создателей этих фильмов не знает границ. Вампиры, путешествия во времени, школы магов, загадочные детективные истории, в которых не обошлось без мистики, миры будущего и прошлого – все это вы найдете в списке лучших мистических аниме. Благодаря большому числу по-настоящему качественных творений с глубоким смыслом этот жанр имеет, быть может, самое большое число фанатов аниме. Присоединяйтесь и вы!
Аниме мистика список лучшихТокийский гуль (сериал 2014 – ...) (2014)
Действие происходит в футуристическом Токио. Главный герой Канеки — обычный студент университета. Однажды с ним случается беда, он попадает в больницу. Но на этом неприятности не заканчиваются: ему пересаживают не те органы, которые были нужны. Оказывается, что это органы гулей — существ, поедающих плоть людей. После злосчастной операции Канеки становится одним из чудовищ, пытается стать «своим», но для людей он теперь изгой, обреченный на уничтожение. Но так ли всё плохо?



{banner_inside_after_1}Аниме мистика список лучшихХеллсинг: Война с нечистью (сериал 2001 – 2002) (2001)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества.



Аниме мистика список лучшихУнесённые призраками (2001)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар.



Аниме мистика список лучшихГерои шести цветов (сериал 2015 – ...) (2015)
Богиня судьбы ищет для спасения мира шестерых, которые смогли бы противостоять Маджину – богу зла. На теле каждого их выбранных воинов оказывается цветок. Герои шести цветов – так их стали называть. И вот день прихода Маджина уже близок, а поэтому считающий себя самым мощным человеком на Земле Адлет Майер был принят, чтобы обрушить свою силу на зло. Но по прибытию на место, где собирались герои, он увидел семерых воинов. А из этого следует, что кто-то из команды враг и лжегерой.




Аниме мистика список лучшихИстории монстров (сериал 2009 – 2013) (2009)
Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее... школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий.



Аниме мистика список лучшихКогда плачут чайки (сериал) (2009)
Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста — отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.



Аниме мистика список лучшихГангрейв (сериал 2003 – 2004) (2003)
Будучи экранизацией культового шутера, этот сериал содержит все обязательные элементы компьютерной игры соответствующего жанра: в первой части – предыстория в стиле гангстерских саг, вторая часть – отстрел монстров, сила которых возрастает от уровня к уровню. Но несмотря на прямолинейный сюжет, эта история выигрывает благодаря удачно подобранной атмосфере, ярким героям и прекрасному раскрытию темы дружбы, верности и предательства. Также следует отметить характерную для студии Madhouse графику и саундтрек.



Аниме мистика список лучшихУсопшие (сериал) (2010)
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие — например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей встряхнуло округу.



Аниме мистика список лучшихДневник будущего (сериал 2011 – 2013) (2011)
Амано Юкитэру — типичный изгой, одиночка. Все свое время он — безучастный наблюдатель, делающий записи в мобильном дневнике об окружающих событиях. Единственного постоянного собеседника, бога пространства и времени Деуса, Юки считает плодом своей фантазии. Однако всё меняется, когда Деус наделяет Юки, а точнее его дневник, вполне реальным свойством показывать события ближайшего будущего. Казалось бы живи да радуйся, однако подарок оказывается с подвохом...



Аниме мистика список лучшихДи.Грэй-мен (сериал 2006 – 2008) (2006)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Ди.Грэй-мен ". Действие разворачивается в Европе 19 века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Темной Религиозной Организации (Черного Ордена).


{banner_midrsya}

Аниме мистика список лучшихВ лес, где мерцают светлячки (2011)
Юная Хотару приехала из душной Иокогамы провести летние каникулы у дядюшки в горной деревне. Шестилетняя девочка испугалась, заблудившись в незнакомом лесу, но ей помог непонятно откуда взявшийся юноша в лисьей маске. Парень по имени Гин сразу предупредил новую знакомую, что на нем лежит заклятие, и он обречен исчезнуть, если коснется любого человека. Конечно же, городская гостья решила действовать по принципу «доверяй, но проверяй»...



Аниме мистика список лучшихРазвилка фортуны (сериал) (2010)
Кохэй Хасэкура — типичная «перелетная птица». Из-за работы родителей он сменил более 20 школ, научился быть легким на подъем и не привязываться к людям. Но к 17 годам парень устал от кочевой жизни и, когда родители уехали за рубеж, поступил в Сютикан, престижную академию-пансион на острове Тамацу, надеясь спокойно провести там остаток школьных лет. Однако фортуна распорядилась иначе, и с первых же дней в академии Кохэй оказался в гуще событий, попав по дороге в женскую баню.



Аниме мистика список лучшихПечать ветра (сериал) (2007)
Аяна — представительница клана Каннаги — клана магов огня, получивших благословение от Духа огня. Это относится ко всем его членам за исключением одного, Казумы. Он оказался не в состоянии овладеть силой огня, и после того, как его сразила Аяна, был изгнан из клана как личность, оставившая пятно на его доблести. Вскоре он поменял свою фамилию на Иагами и покинул Японию. Однако, через четыре года, за которые он успел овладеть силой ветра, он возвращается в страну, где родился.



Аниме мистика список лучшихВасилиск (сериал) (2005)
Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Ханзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду. Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца.



Аниме мистика список лучшихТока Гэттан (сериал) (2007)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Тока Гэттан". Тока Геттан обосновался в землях Камитсуми, где до сих пор еще можно увидеть следы магии и легенд. Земля была защитой клана Камиазума с тех самых пор, как она была основна. История вертится вокруг Тока Камиазума, главного героя и его взаимоотношений с молодой девушкой, Момокой Кавакабе, которая пришла, чтобы остаться с кланом. Их встреча устанавливает цепь событий, которые превратят древнюю легенду в жизнь...



Аниме мистика список лучшихСумеречный разум: Рождение (сериал) (2006)
Говорят, что 70% головного мозга человек не использует. Если у человека и есть сверх-способности, то, полагают, они остаются спящими в тех самых 70%. Эти неиспользуемые 70% известны как Сумеречный разум. Два брата Кирихара Наото и Кирихара Наоя имеют сверхъестественные силы. Из-за их сил они были оставлены их родителями и росли в лаборатории изолировано от общества. Когда они убегают из лаборатории и попадают в обычное общество, наступает время изменений.



Аниме мистика список лучшихПарад смерти (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание мультипликационного драматического фильма "Парад смерти". Сюжетная линия рассказывает о том, что после смерти люди отправляются либо в ад, либо в рай. Но есть те, кто в момент их смерти попадают в «Quindecim», где работает барменом таинственный беловолосый Деким. Он предлагает гостям Смертельную Игру, в которой раскроется истинное лицо участников, а ставкой послужат их жизни. Деким сам выбирает, кто победил, а кто проиграл, кому жить, а кому суждено умереть.




Аниме мистика список лучшихШевалье Д'Эон (сериал) (2006)
Во Франции царит разруха, народ голодает, но погрязшая в безудержном разврате аристократия процветает. На улицах городов — хаос. Маньяки и убийцы плюют на закон, делая свои грязные дела, не таясь, а по утрам полиция находит изувеченные трупы. Но настоящий страх поселился в сердцах парижан в день, когда рыбаки выловили из реки гроб с телом женщины. Ею оказалась Лия Д'Эон — сестра блестящего аристократа и интеллектуала Шевалье Д'Эона, правой руки короля. Безутешный брат начинает собственное расследование.



Аниме мистика список лучшихДевушка-демон Закуро (сериал) (2010)
В конце 19 века в альтернативной Японии победила реставрация Мэйдзи, которая принесла в страну западные обычаи. Демоны-ёкаи, живущие среди людей, были признанынациональным меньшинством, и проблемы с ними было предписано решать строго в рамках законодательства. Ёкайский Приказ, заведенный ещё при сегунах, реорганизовали в Министерство ёкайских дел. Разумеется состав должен быть смешанным, и в Министерство отправляют трех молодых лейтенантов.



Аниме мистика список лучшихКарнавал (сериал) (2013)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Карнавал". С помощью браслета в качестве единственной зацепки, Най ищет кого-то, кто ему очень дорог. Вор-карманник Гареки живёт тем, что ворует изо дня в день. Эти двое встречаются при странных обстоятельствах в неизвестном особняке. После этого их объявляют в розыск как опасных преступников. Най и Гареки понимают, что находятся в отчаянном положении, и обращаются за помощью к самой могущественной и опасной организации...



Аниме мистика список лучшихСедьмой дух (сериал) (2009)
Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» — местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо — как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить — пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов...



Аниме мистика список лучшихСедьмой дух (сериал) (2009)
Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» — местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо — как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить — пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное