Навигация

Аниме детективы список лучших


Детектив – весьма популярный жанр в японской анимации. Это и немудрено, ведь как много сюжетов и историй можно извлекать из, скажем, повествовании о жизни частного сыщика. Список лучших аниме детективов – это конечно не собрание фильмов о Шерлоке Холмсе, но они заслуживают не меньшего внимания. Попробуйте ради интереса выбрать какое-нибудь произведение из приведенного списка лучших аниме жанра детектив и вы удивитесь, настолько это затягивающая тематика. Эпизод за эпизодом главный герой разгадывает тайны и решает многочисленные головоломки, теряясь в следах преследуемых им людей. Просмотр такого аниме может стать настоящим интеллектуальным наркотиком – будьте осторожны. =)
Аниме детективы список лучшихПсихо-паспорт (сериал 2012 – 2013) (2012)
События аниме происходят в 2112 году. В этом будущем можно мгновенно измерить психическое состояние любого лица и вероятность совершения им преступлений устройством под названием «Психо-Паспорт», установленным на теле каждого гражданина. Если индекс коэффициента преступности оказывается слишком высок, человек вынужден пройти принудительное лечение либо, при необходимости, подлежит уничтожению. Выполнением этой задачи занимаются специальные команды из Бюро общественной безопасности.



{banner_inside_after_1}Аниме детективы список лучшихТемнее черного (сериал 2007 – 2008) (2007)
На работу Ли Шень Шунь ходит в неприметной зеленоватой куртке, а чёрный пуленепробиваемый плащ надевает для дел позначительнее, чем разносить напитки или драить туалеты. Тогда Хэй становится Чёрным Синигами в белой маске и гоняется за такими же бессовестными негодяями, как и он сам. Многострадальный Токио вновь осквернён: пейзаж портит Стена, спокойствие мирных жителей — скачущие по крышам агенты из разведок всех стран мира. Десять лет назад исчезла луна...



Аниме детективы список лучшихАн-го (сериал) (2011)
В недалеком будущем Япония пережила очередную войну и медленно, с трудом, снова поднимается из руин. Любая война — это ломка обыденности, театр разрушения, на сцене которого нет места добру и злу, а есть только цель и средства. Но рано или поздно жизнь входит в привычное русло, и вчерашние герои зря надеются, что «война все спишет». С такими мыслями персонажи отправляются на бал в старинном стиле, который устраивает Кано, крупный политик и бизнесмен.



Аниме детективы список лучшихКогда плачут чайки (сериал) (2009)
Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста — отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.



Аниме детективы список лучшихБуря потерь: Истребление цивилизации (сериал) (2012)
Старшеклассник Махиро Фува потерял семью — неизвестные зверски убили отца, мать и сестру Айку. Время шло, власти не смогли найти даже ключей к разгадке, в итоге горячий парень поклялся лично отомстить убийцам и исчез. Через год Ёсино Такигава пришел поклониться могиле семьи Фува — и оказался втянут в бой между старым другом и какой-то крутой красоткой. Махиро летал по воздуху и отражал пули.



Аниме детективы список лучшихТаинственная библиотека Данталиан (сериал) (2011)
В альтернативной Британии после мировой войны молодой аристократ Хью Энтони Дисвард получил от деда фамильное поместье с огромной библиотекой. Среди родни дед слыл оригиналом и чуть ли не чернокнижником, но зачем отказываться от подобного богатства? Правда, в завещании было непременное условие — наследник должен был также принять некие «Тайные архивы Данталиан».



Аниме детективы список лучшихТетрадь смерти (сериал 2006 – 2007) (2006)
Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят.



Аниме детективы список лучшихКогда плачут цикады (сериал) (2006)
Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы.



Аниме детективы список лучшихХьёка (сериал) (2012)
16-летний Хотаро Орэки — бездельник и интроверт из тех, что ненавидят напрягаться. Судьба забросила его в школу Камияма, где все помешаны на клубной деятельности, и Хотаро по совету старшей сестры вступает в клуб классической литературы. По словам сестры, клуб надо спасать от закрытия — а значит, героя никто не станет беспокоить. Так что написал парень заявление, взял ключ и пошел в нужную комнату — только чтобы обнаружить там красавицу Эру Титанда из соседнего класса.



Аниме детективы список лучшихДетектив Инаба (сериал) (2013)
Краткое содержание аниме сериала. Хироси Инаба — вервольф на службе закона, созданный в ходе генетического эксперимента. Долгие годы он был верным псом правосудия, способным по одному волоску отыскать человека, но пропажа младшего брата, единственной родной души, вынудила Хироси уйти из полиции, чтобы получить свободу действий. Ради поисков родича Инаба открыл собственное детективное агентство, где ему помогают агрессивный трансвестит Юта и честный, но туповатый Кэй.


{banner_midrsya}

Аниме детективы список лучшихРеал-Драйв (сериал) (2008)
В проекте по созданию подводного города плечом к плечу работали «прирождённый» дайвер Масамити Хару и гениальный учёный Кусима Эйтиро. Во время исследования загадочных явлений в океане Хару был тяжело ранен и погрузился в кому. Он проснулся только через пятьдесят лет. Будущее из мечты превратилось в реальность. Под водой вырос огромный город Искусственного Острова. Люди вживляют себе кибер-мозг и получают возможность общаться через Мета-Реал. Андроиды, искусственные тела, искусственные чувства.



Аниме детективы список лучшихВосточный Эдем (сериал) (2009)
Японка Саки Морими, выпускница колледжа, во время поездки по США решила посмотреть Белый Дом и чуть не попала в неприятности, бросая монетки в тамошний фонтан. Выручил ее молодой соотечественник, соткавшийся перед Саки и полицейскими буквально из воздуха, будучи в костюме Адама, с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. Добросердечная Саки отдала парню свое пальто и только потом вспомнила, что в нем лежали деньги и паспорт. Тем временем таинственный герой выяснил, что телом здоров и крепок.



Аниме детективы список лучшихМононокэ (сериал) (2007)
По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...



Аниме детективы список лучшихПес и Пускающая в ход ножницы (сериал) (2013)
Главный герой — старшеклассник Харуми Казухито, который отчаянно любит книги вообще и романы некой Натсуно Кирихиме в частности. В один не совсем прекрасный день он видит как любимый автор, сидя в кафе работает над новым шедевром, и вот-вот станет жертвой вооруженного грабителя. Фанат отчаянно бросается на защиту кумира и... в результате сам получает смертельную дозу свинца. Но благодаря «сверхъестественной силе книжного червя» парень воскресает, правда, в виде обычной таксы.



Аниме детективы список лучшихГотика (сериал) (2011)
В княжестве Совилль, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «ангел смерти» и статус отверженного.



Аниме детективы список лучшихПерсона 4 (сериал) (2011)
В который уже раз 17-летний японский парень приезжает в сельскую глубинку, чтобы узнать, что черти водятся в тихом омуте! Не успел главный герой по имени Ю Наруками освоиться в доме дядюшки и новой школе, как тихий городок Инаба сотрясли серийные убийства, причем трупы в буквальном смысле висели на проводах и антеннах. Поползли слухи о Полночном Канале, на котором в дождливую ночь можно увидеть то ли своего суженого, то ли будущую жертву маньяка. Ну и, конечно, среди одноклассников нашлись рубаха-парень...



Аниме детективы список лучшихДетектив-медиум Якумо (сериал) (2010)
Зачем четверо студентов полезли в заброшенную школу? Сейчас вспоминать уже поздно, ибо один из четверки мертв, а другая явно одержима злыми духами. Харука Одзава, подруга пострадавшей и также участница неудачного похода, обращается за помощью к нелюдимому парню по имени Якумо Сайто, который, как поговаривают в кампусе, «что-то такое может». Как выясняется после ряда опасных приключений, кроваво-красный левый глаз ее нового знакомого и правда может видеть духов умерших...



Аниме детективы список лучшихМифический детектив Локи: Рагнарок (сериал) (2005)
Локи, Северный бог веселья и озорства, за очередную неудачную шутку был изгнан в мир людей. Мало того, там он вынужден жить в облике 10-летнего ребенка. Локи может вернуться обратно в мир богов, только если соберет ауры зла, захватившие людские сердца. Для облегчения поисков Локи открывает детективное агентство. Вскоре, у него появляется помощница, девушка по имени Маюра, помешанная на всем сверхъестественном.



Аниме детективы список лучшихРобин – охотница на ведьм (сериал 2002 – 2003) (2002)
Если кто-то смотрел сериал -Никита- с Петой Уилсон и Роем Дюпуи в главной роли и при этом является поклонником готики - это аниме для него! Тот, к которому не относится все вышеперечисленное, конечно, может посмотреть -Робин - охотница на ведьм- и даже не пожалеет потраченное время- Может быть. Начнем с очевидных положительных черт сериала - стилизации и музыки. Вот за оформление создателям большое спасибо.



Аниме детективы список лучшихДочь Двадцатиликого (сериал) (2008)
Двадцатиликий — искуснейший грабитель, вор-призрак, живая легенда. Он не страшится ни охраны, ни сигнализации, ни полиции, ни конкурирующих бандитов. Он похищает знаменитые ценности, которые оказались в нечистых руках. Двадцатиликий действует (или верит, что действует — или говорит, что действует) по евангельскому принципу: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».



Аниме детективы список лучшихЭлектромагнитная подружка (ТВ) (2009)
Старшеклассник Дзю Дзюдзава силен, решителен и отважен. Он не пасует в драках, не прогибается под школьный устав, словом, настоящий хозяин жизни. Наверно, из-за силы его личности к Дзю так и льнут девчонки: кто цепляется с придирками, как староста Фудзисима, кто кокетничает, как одноклассница Сацуки, а Отибана Амэ пошла дальше всех — поклялась ему в вассальной верности! А пока Дзюдзава разбирается с девчоночьими авансами, на улицах города резвится маньяк...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное