Навигация

Аниме ужасы список лучших


Поклонники жанра ужасов, пересмотревшие все фильмы – пришло время обратить внимание на японское аниме! Здесь тоже полно отменных произведений, после которых будет трудно уснуть. Список лучших аниме в жанре ужасы – тому прямое подтверждение. Думаете анимационные эффекты – это совсем не страшно? Как же вы ошибаетесь. Да, у японцев свои кошмары, но попугать европейцев как следует они тоже умеют. При этом в аниме можно изобразить любую страшную и пугающую ситуацию, для воссоздания которой в обычном фильме уйдет уйма времени, декораций и не факт, что актерское мастерство сможет сравниться с характерами и харизмой рисованных героев из списка лучших аниме жанра ужасы.
Аниме ужасы список лучшихКуколка (сериал) (2014)
Сюжет рассказывает о брате и сестре, Уцуцу и Юме Хасегава, чья мать умерла, а отец ими особо не интересуется. Однажды им встречается странная женщина, которая предостерегает подростков от близких контактов с какими-то красными бабочками. Парочка не принимает её слова близко к сердцу, а зря: встреча с этими самыми бабочками оборачивается для них заражением неизвестным вирусом, который превращает людей в гигантских монстров-людоедов. Юме вскоре превращается, а её старший брат почему-то нет...



{banner_inside_after_1}Аниме ужасы список лучшихГанц (сериал) (2004)
Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых, коллег, товарищей, но мы одиноки. Мы мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо, кроме себя. В детстве мы мечтали стать космонавтами, великими актерами, писателями, балеринами. Стать учеными и изобрести что-то фантастическое, что перевернет этот мир. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголках нашей памяти вместе с ненужными детскими забавами. Мы стали взрослыми, серьезными, рассудительными.



Аниме ужасы список лучшихМонстр (сериал 2004 – 2005) (2004)
Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэнмы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Тэнма стал главой хирургического отделения.



Аниме ужасы список лучшихУсопшие (сериал) (2010)
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие — например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей встряхнуло округу.



Аниме ужасы список лучшихКогда плачут цикады (сериал) (2006)
Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы.



Аниме ужасы список лучшихОхота на привидений (сериал 2006 – 2007) (2006)
Танияма Май и ее одноклассницы обожают рассказывать страшные истории про привидения, благо сюжетов и тем им искать не приходится: напротив их школы стоит старый деревянный корпус, который всё собираются (и всё не могут!) снести. Это здание пользуется такой дурной славой, что директор принял решение обратиться за помощью к экзорцистам. Причем, чтобы уж наверняка сработало, вызвал специалистов всех мастей: и католического священника, и синтоистскую жрицу, и буддийского монаха, и медиума.



Аниме ужасы список лучшихАдская девочка (сериал 2005 – 2006) (2005)
Всё началось с того, как у Маюми пропали сто тысяч йен, собранных всем классом на благотворительность. Для ученицы средней школы это очень приличная сумма. Опасаясь всеобщего гнева, девочка тайком одолжила деньги у королевы класса Аю Куроды, став игрушкой в руках этой злобной красавицы и её подружек. Под угрозой разоблачения обмана несчастной Маюми пришлось подчиняться всем унизительным приказам и требованиям Аю, погружаясь всё больше и больше в трясину лжи.



Аниме ужасы список лучшихЭльфийская песнь (сериал) (2004)
В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», которые обладают сверхчеловеческими способностями. Ученые пытаются выяснить, что является причиной этих способностей, поэтому используют диклониусов, как подопытных кроликов, ставя над ними ужаснейшие эксперименты. Одной из девушек-диклониусов, Люси, страдающей раздвоением личности, удается сбежать. Люси ненавидит людей и убивает без сожаления всех, кто попадается ей на пути.



Аниме ужасы список лучшихСумеречный разум: Рождение (сериал) (2006)
Говорят, что 70% головного мозга человек не использует. Если у человека и есть сверх-способности, то, полагают, они остаются спящими в тех самых 70%. Эти неиспользуемые 70% известны как Сумеречный разум. Два брата Кирихара Наото и Кирихара Наоя имеют сверхъестественные силы. Из-за их сил они были оставлены их родителями и росли в лаборатории изолировано от общества. Когда они убегают из лаборатории и попадают в обычное общество, наступает время изменений.



Аниме ужасы список лучшихПаразит (сериал 2014 – 2015) (2014)
Паразиты... Создания, живущие за счёт своего носителя, обладают совершенно нечеловеческой силой. Посланные небом должны проникать в мозг человека для полной власти над носителем. Но кому как повезёт... Именно эта неудача одного паразита спасает жизнь школьника Синдзи Идзуми, живущего обычной жизнью. Но и эта же неудача делает его носителем этого загадочного существа, обрекая Синдзи на постоянную борьбу за выживание с другими, более сильными паразитами.




Аниме ужасы список лучшихЛес русалок (сериал) (2003)
Существует много легенд о том, как обрести вечную жизнь. Одна из них повествует о плоти русалки, способной даровать бессмертие тому, кто её отведает. Пятьсот лет назад именно так поступил Юта. Теперь он вынужден скитаться по земле в поисках русалки, в надежде, что та сможет забрать этот "дар". Путь исканий приводит Юту в необычную деревню, где живут только женщины, похожие, как две капли воды, друг на друга. Они встречают незваного гостя очень недружелюбно и... убивают его.


{banner_midrsya}

Аниме ужасы список лучшихХеллсинг: Война с нечистью (сериал 2001 – 2002) (2001)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества.



Аниме ужасы список лучшихТокийский гуль (сериал 2014 – ...) (2014)
Действие происходит в футуристическом Токио. Главный герой Канеки — обычный студент университета. Однажды с ним случается беда, он попадает в больницу. Но на этом неприятности не заканчиваются: ему пересаживают не те органы, которые были нужны. Оказывается, что это органы гулей — существ, поедающих плоть людей. После злосчастной операции Канеки становится одним из чудовищ, пытается стать «своим», но для людей он теперь изгой, обреченный на уничтожение. Но так ли всё плохо?



Аниме ужасы список лучшихD: Охотник на вампиров (видео) (1985)
В далеком будущем на Земле властвуют могущественные вампиры, поработившие человечество. Эти кровожадные монстры — бессмертные потомки древних аристократических родов — держат людей в страхе, наслаждаясь беспомощностью смертных и горячей кровью в их венах. Став жертвой «поцелуя бессмертия» ужасного графа Ли, отважная девушка Дорис обращается за помощью к странствующему охотнику на вампиров D. Она просит охотника отомстить графу и спасти родной город.



Аниме ужасы список лучшихВечеринка мёртвых: Истязаемые души (мини-сериал) (2013)
Начальная школа Тензин была закрыта много лет назад после череды загадочных исчезновений и жестоких убийств. На месте этой школы была построена Академия Кисараги, в которой учится Сатоши Мочида и его друзья. Оставшись в школе после фестиваля, компания решила провести один ритуал — разорвать бумажную куклу. По слухам, те, кто сделают так, «навсегда останутся вместе». Но, после того как они разорвали куклу...




Аниме ужасы список лучшихПортрет малышки Козетты (сериал) (2004)
Талантливый художник Эйри Курахаси параллельно учебе в колледже подрабатывает, продавая антиквариат в магазине своего дядюшки, колесящего по Европе и поставляющего оттуда разного рода древности. Рассматривая очередное его приобретение — французский антикварный сервант XVIII века со стеклянными изделиями, Эйри наталкивается на необычный цветной бокал. Когда же он касается его, перед ним является видение красивой белокурой девочки в старинном платье, духа трагически погибшей 250 лет назад юной Козетты.



Аниме ужасы список лучшихГраница пустоты: Сад грешников (фильм первый) (2007)
Сики Рёги — странная девушка из древнего и влиятельного рода. В любую погоду она ходит в кимоно, не любит общаться с посторонними, а из развлечений предпочитает прогулки по самым темным уголкам ночного Токио. Более-менее понимают ее только двое — циничная волшебница Токо Аодзаки и скромный гений оперативной работы Микия Кокуто. Вот такая веселая троица под чутким руководством Токо работает в агентстве «Храм пустоты».



Аниме ужасы список лучшихИная (сериал) (2012)
26 лет назад в третьем классе средней школы училась отличница и спортсменка Мисаки, в которой все окружающие просто души не чаяли. Поэтому, когда девушка внезапно скончалась, одноклассники договорились делать вид, что она всё ещё с ними, так и доучились до самого выпуска. Весной 1998 года в тот самый класс попадает новенький — Коичи Сакакибара. Вскоре он начинает замечать атмосферу страха, царящую в классной комнате. В частности, нагнетанию её способствует тихая красавица Мисаки Мей.



Аниме ужасы список лучшихКровавый парень (сериал) (2013)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Кровавый парень ". Ад — место, где живет нечисть, больше похож на мегаполис, состоящий из сплошных гетто. В каждом районе — своя банда и свой босс. Влад Чарли Стаз — безжалостный и ужасный вампир-вегетарианец, властвующий в одном из таких округов. Спать в гробу, охотиться за прелестными девицами и пить их кровь — не для него, ведь он пришибленный отаку, которого интересуют манга, игры, аниме и женские округлости.



Аниме ужасы список лучшихКуродзука (сериал) (2008)
Краткое содержание мультипликационного сериала. Сбегая от брата, который только что поднялся на трон, Ёшитсуне, наряду с его слугой, сталкивается с домом в середине пустынной горы. Странно, но в этом богом забытом месте живет одинокая женщина, которая, кажется, обладает очень темным и зловещим прошлым. Эта встреча становится отправной точкой 1000-летней истории, в которой Ёшитсуне теряет память и начинает поиск ответов — почему он стал бессмертным и кто была та женщина, которую он встретил в зловещем доме...



Аниме ужасы список лучшихПринцесса Немертвых: Красная хроника (сериал) (2008)
15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет — мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы, при этом монахи называли молодого настоятеля Стражем.



Аниме ужасы список лучшихКровь+ (сериал 2005 – 2006) (2005)
В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация «Красный Щит», призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы. Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями.



Аниме ужасы список лучшихМононокэ (сериал) (2007)
По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...



Аниме ужасы список лучшихСверхъестественное (сериал) (2011)
В оригинальном сериале рассказывается о приключениях братьев Винчестеров — Сэма и Дина, которые разъезжают по Соединенным Штатам на черном «Шевроле» 1967 года и расследуют разнообразные паранормальные явления, лихо сражаясь с зловещими демоническими сущностями. В аниме-проекте не только будут воссозданы лучшие эпизоды оригинального сериала, но также появятся моменты, не вошедшие в американскую версию. Мы увидим новые эпизоды, повествующие о детстве Винчестеров...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное