Навигация

Аниме хаяо миядзаки список лучших


Если вы еще не в курсе, кто такой Хаяо Миядзаки, то быстрее исправляйтесь! Список лучших аниме Хаяо Миядзаки – гениального аниматора не только Японии, но и всего мира – вот он, перед вами! Ну а если вы знаете, кто это и уже видели его самые известные произведения, но прекрасно понимаете, что пересматривать их можно бесчисленное количество раз. В списке лучших аниме Хаяо Миядзаки до боли знакомые герои и персонажи, которых нельзя спутать ни с кем. Даже несмотря на существующее поистине огромное разнообразие японского аниме, нарисованного до сегодняшнего дня. Это добрые, порой мистические, но завораживающие своей рисовкой и добротой истории, харизматичные герои и сказочные приключения. Аниме от дедушки Миядзаки можно смотреть всем, независимо от пола и возраста и это отличный способ провести вечер в кругу семьи.
Аниме хаяо миядзаки список лучшихНавсикая из долины ветров (1984)
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности.



{banner_inside_after_1}Аниме хаяо миядзаки список лучшихНебесный замок Лапута (1986)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Небесный замок Лапута". Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте...



Аниме хаяо миядзаки список лучшихМой сосед Тоторо (1988)
Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами.



Аниме хаяо миядзаки список лучшихВедьмина служба доставки (1989)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Ведьмина служба доставки". Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить определенное время среди людей. Кики вместе со своим котом Джиджи отправляется в город, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело — Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершать массу всевозможных проделок.



Аниме хаяо миядзаки список лучшихПорко Россо (1992)
Адриатика, двадцатые годы прошлого столетия. Итальянский пилот Марко Паготт храбро сражался в годы первой мировой войны. Однако после войны он разочаровался в военном деле, себе и людях, превратившись в самую настоящую свинью. В конце двадцатых, когда в Италии к власти пришли фашисты во главе с Муссолини, Марко, назвавший себя Порко Россо (Малиновая свинья), начал работать спасателем по найму в небе Адриатики. Его гидросамолет наводит ужас на воздушных пиратов.


{banner_midrsya}

Аниме хаяо миядзаки список лучшихПринцесса Мононоке (1997)
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы.



Аниме хаяо миядзаки список лучшихУнесённые призраками (2001)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар.



Аниме хаяо миядзаки список лучшихХодячий замок (2004)
Действие фильма происходит в параллельном мире Европы конца XIX-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда. Однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости.



Аниме хаяо миядзаки список лучшихРыбка Поньо на утесе (2008)
Пятилетний мальчик Сосукэ живет в доме на утесе на берегу океана вместе с энергичной мамой. Однажды он вылавливает в океане красную рыбку с подозрительно человеческим лицом, сажает в ведерко и называет ее Поньо. Из океана вылезает лохматый господин средних лет в полосатом костюме и забирает Поньо обратно в подводное царство — оказывается, это одна из его дочек. Поньо понравилось у людей, и она решила превратится в девочку. Папа против, но дочка упряма.



Аниме хаяо миядзаки список лучшихВетер крепчает (2013)
Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни — прекрасную Наоко.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное