Навигация

Аниме повседневность список лучших


Японское аниме не охватить умом: это огромное число многосерийных и полнометражных творений, среди которых, как и в любой области творчества , есть как посредственные, так и великолепные, неподражаемые произведения. Тщательно подобранный список лучших аниме жанра повседневность содержит не совсем обычные, но шедевральные творения. Необычными их делает то, что в таком аниме нет ни монстров, ни гигантских боевых роботов, ни мистических ситуаций. Зато есть герои, такие же как и мы с вами. Они учатся, работают, налаживают личную жизнь. У каждого из них своя уникальная история, и за всех их волей неволей начинаешь переживать по ходу просмотра. Список лучший аниме повседневность – это «мультфильмы» для тех, кто любит сериалы о настоящей жизни и привык сочувствовать героям с экрана.
Аниме повседневность список лучшихКрутой учитель Онидзука (сериал 1999 – 2000) (1999)
Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования...



{banner_inside_after_1}Аниме повседневность список лучшихКланнад (сериал 2007 – 2008) (2007)
Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делает, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву — милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась.



Аниме повседневность список лучшихВрата Штейна (сериал) (2011)
Акихабара — интереснейшее место, где обитают самые разные люди — от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера — вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории — Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро.



Аниме повседневность список лучшихБрошенный кролик (сериал) (2011)
30-летний Дайкити Кавати, холостяк и работоголик, жил-поживал, как обычно, когда пришло известие о смерти деда по матери. Хотя старика он не видел давным-давно, но семья — дело святое, пришлось Дайкити явиться на похороны и отсидеть все положенные церемонии. Тут и выяснилось, что дед Сойти был мужик не промах и в преклонные уже года прижил внебрачную дочку, мать которой после смерти сожителя исчезла по-английски. 6-летняя девочка осталась одна-одинешенька.



Аниме повседневность список лучшихБек (сериал 2004 – 2005) (2004)
Бек — это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни, обрел друзей и встретил любовь. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу.



Аниме повседневность список лучшихИсчезновение Харухи Судзумии (2010)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Исчезновение Харухи Судзумии". 17 декабря был обычный школьный день. Скоро наступает новый год, поэтому у Харухи появилась идея организовать вечеринку по этому поводу. Однако, по какой-то причине мир для Кёна на следующий день полностью изменился, после некоторых сомнений он понял, что Харухи больше нет в его школе. Нагато теперь не пришелец, Микуру — обычная школьница, а следа загадочного переведённого ученика и не было. Что же будет делать Кён?



Аниме повседневность список лучшихНодамэ Кантабиле (сериал 2007 – 2010) (2007)
Синъити Тиаки – невероятно одарённый скрипач, мечтающий о карьере дирижёра, но дикий страх перед самолётами (и пароходами) не даёт ему отправиться на учёбу в Европу. В музыкальной академии он звезда и мечта всех девушек (и не только), но сам Тиаки думает лишь о том, как достичь большего мастерства. Мэгуми Нода тоже прославилась – как безалаберная и ленивая студентка, не умеющая даже нормально играть по нотам. Однако есть в её игре что-то такое, что заставило придирчивого Тиаки обратить внимание на эту странную девушку…



Аниме повседневность список лучшихПервый шаг (сериал 2000 – 2002) (2000)
История молодого боксера, Магуночи Иппо. Магуночи Иппо обычный японский школьник. Вместо того чтобы в свободное от школы время развлекаться подобно большинству подростков, Иппо помогает матери. В школе он является объектом насмешек, поскольку рыбацкий бизнес придает ему специфический аромат. В жизни Иппо сплошные трудности. Однако все что не происходит к лучшему, и однажды Иппо был спасен от издевательств боксером по имени Такамура. Тогда он решает следовать по стопам Такамуры.



Аниме повседневность список лучшихХикару и Го (сериал 2001 – 2003) (2001)
Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка — старый стол для игры в го — окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу.



Аниме повседневность список лучшихМастер Муси (сериал 2005 – 2006) (2005)
Считалось, что за пределами нашего мира есть существа, полностью отличные от тех растений и животных, что нам знакомы. Люди боялись этих странных созданий с древнейших времен. И с тех давних пор стали называть их муси. Также есть и люди, изучающие этих загадочных существ. Главный герой аниме — Мусиси (специалист по муси) Гинко. Он обладает особыми возможностями, которые позволяют ему видеть и чувствовать муси. Путешествуя без какой-либо конкретной цели, Гинко всегда готов помочь нуждающимся в нем людям.



Аниме повседневность список лучшихБакуман (сериал 2010 – 2013) (2010)
Моритака Масиро не знает, чем хотел бы заниматься, когда окончит школу. Однажды он рисует портрет девочки из класса, в которую тайно влюблён, и случайно забывает блокнот в школе. Моритака возвращается в класс, где его ждёт одноклассник Акито Такаги. Он старается убедить Моритаку рисовать мангу. Сначала Моритака отказывается от этого предложения. Но однажды вечером ему звонит Акито и говорит, что у него есть важная информация о любимой девушке Моритаки — Михо Адзуки.



Аниме повседневность список лучшихНана (сериал 2006 – 2007) (2006)
В вагоне одного поезда, следовавшего в Токио, Нана Комацу, ехавшая к своему парню Сёдзи, случайно оказалась в кресле рядом с Наной Осаки, направлявшейся в столицу, чтобы исполнить свое желание — стать известной певицей. Будучи солисткой панк-группы Blast, Нана мечтает о дебюте своей группы в Токио, чтобы доказать себе, всему миру и своему парню Рэну, гитаристу популярной группы Trapnest, что она самостоятельно может добиться успеха. Будучи тезками, девушки быстро находят общий язык.



Аниме повседневность список лучшихГраница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) (2009)
Что есть мир? Сон разума, расчерченная доска для игры страстей или место, где надо жить по законам, которые старшее и мудрее любого из нас? Пускай во вселенной сериала обитают маги и сверхъестественные существа, пускай многие люди имеют «кигэн» - пробужденную суть, которая дает огромные силы – но судьбу каждый должен творить сам, принимая ответственность за собственные поступки.


{banner_midrsya}

Аниме повседневность список лучшихБродяга Кэнсин: Воспоминания (видео) (1999)
XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду — всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии.



Аниме повседневность список лучшихОдин на вылет (сериал 2008 – 2009) (2008)
Бейсбол. Игра любимая миллионами американцев. С каждым годом любителей этой азартной игры становиться все больше. Бейсбол набирает популярность во многих странах Европы, Азии и даже Африки. Многие легендарные игроки становятся настоящими национальными героями. Эта история о Токучи Тоа, оригинальном питчере. Он играет на улице в «Один на вылет» на деньги, и он никогда не проигрывает. Пока однажды Хиромичи Кодзиму своей победой не доказал Токучи преимущество профессионального бейсбола.



Аниме повседневность список лучшихНе сдавайся! (сериал 2008 – 2009) (2008)
Кёко Могами с детства любила сказку про Золушку. Поэтому она твердо знает, что в начале сказке героине надо много работать, ходить замарашкой и уповать на лучшее -тогда в конце ее ждут сказочные наряды, череда балов и свадьба с принцем. Принц уже есть — это бывший одноклассник Кёко, красавец Сё Фува, который отправился в Токио, чтобы стать поп-звездой. Кёко поехала в столицу с ним вместе. Пока Сё пробивает себе дорогу в шоу-бизнес, она готовит, стирает и работает на двух работах.



Аниме повседневность список лучшихТетрадь дружбы Нацумэ (сериал 2008 – 2012) (2008)
История о бедном парне Такаси Нацумэ, полна таинственных приключений главного героя, а также раскроет весь внутренний мир этого бедолаги, попавшего в такой переплет демонов, духов и призраков, что иногда при просмотре появляются мурашки на теле, от внезапных появлений духов или звуков темных сил. Прожив не легкую юность, Такаси научился управлять своими страхами и эмоциями при виде таких существ.



Аниме повседневность список лучшихВ лес, где мерцают светлячки (2011)
Юная Хотару приехала из душной Иокогамы провести летние каникулы у дядюшки в горной деревне. Шестилетняя девочка испугалась, заблудившись в незнакомом лесу, но ей помог непонятно откуда взявшийся юноша в лисьей маске. Парень по имени Гин сразу предупредил новую знакомую, что на нем лежит заклятие, и он обречен исчезнуть, если коснется любого человека. Конечно же, городская гостья решила действовать по принципу «доверяй, но проверяй».



Аниме повседневность список лучшихМэйджор (сериал) (2004)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Мэйджор". Сигэхару Хонда — начинающий бэттер Высшей лиги. Его сын Горо — питчер Младшей лиги, надеющийся однажды пойти по стопам отца. Момоко Хосино — учительница Горо и первая женщина, к которой его отец проявил интерес со времени смерти своей жены. Судьбы этих троих переплетутся, когда отец и сын станут испытывать радость побед и горечь поражений на поприще бейсбола. И они продолжат следовать за своей мечтой, что бы ни случилось.



Аниме повседневность список лучшихАнгельские ритмы! (сериал) (2010)
Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану.



Аниме повседневность список лучшихВремя Евы (сериал 2008 – 2009) (2008)
Под влиянием Комитета Этики андроиды рассматриваются обществом как бытовая техника, служащая во благо и удобство людей. Рикуо, студент средней школы, с детства был уверен в подлинности такой позиции, пока однажды не обнаружил странные данные в отчете поведения своего домашнего андроида Сами. Вместе со своим другом Масаки он прослеживает движение Сами и в результате попадает в загадочное кафе «Время Евы». Главное правило заведения гласит «В этом месте нет различий между андроидами и людьми».



Аниме повседневность список лучшихЭф: История мелодий (сериал) (2008)
Испытания героев первого сезона завершились благополучно благодаря незримой помощи Юко и Химуры — таинственных хранителей Северного и Южного города. Но откуда у этих двоих право и власть вмешиваться в жизни других людей? Второй сезон дает ответ на этот вопрос, рассказывая историю Хранителей с раннего детства и школьных лет, трагическую повесть, в которую вплелись судьбы всех остальных героев сериала. На пересечении прошлого и будущего развивается и другая история — любви скрипача Кудзэ.



Аниме повседневность список лучшихСильнейший в истории ученик Кеньчи (сериал 2006 – 2007) (2006)
Жизнь обычного 15-летнего школьника Кэньчи Сирахамы полностью изменяется, когда он знакомится с новой ученицей — Миу Фуриндзи. Увидев способности Миу к боевым искусствам, Кэньчи вступает в додзё Рёдзанпаку, место, где собрались сильнейшие мастера разных видов боевых искусств и, по-совместительству, дом Миу. После того как Кэньчи победил ученика секции каратэ, на него обратили внимание лучшие драчуны школы.



Аниме повседневность список лучшихМонстр (сериал 2004 – 2005) (2004)
Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэнмы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Тэнма стал главой хирургического отделения.



Аниме повседневность список лучших5 сантиметров в секунду (2007)
Анимационный фильм состоит из трех частей, объединенных одной сюжетной линией. Первая часть — Отрывок о цветущей сакуре. В силу сложившихся обстоятельств лучшие друзья — Такаки Тоно и его подруга Акари Синохара — должны расстаться сразу после начальной школы. Между ними десять километров расстояния и связь через многочисленные письма. И вот однажды Танаки решается поехать повидать её. Вторя часть — Космонавт. Средняя школа Танаки на острове Танегасима.



Аниме повседневность список лучшихХост-клуб Оранской школы (сериал) (2006)
Как легко может измениться жизнь ученика старшей школы, если он умудрится разбить вазу стоимостью в 8 миллионов йен... Так изменилась и жизнь Харухи, обычной девчонки из довольно бедной семьи, которая благодаря усердию и великолепной успеваемости получила право обучаться в элитной школе, где все ученики — из богатых, очень богатых семей. Стараясь уйти от гама и суеты безалаберных богачей, Харухи ищет убежища в кабинете музыки, надеясь спокойно поучиться...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное