Навигация

Аниме про романтику список лучших


Динамика, зрелищность, драматизм – это еще не весь список преимуществ, которыми обладают лучшие аниме про романтику. Захватывающие сюжеты вращаются вокруг без ума влюбленных героев, готовых на любые подвиги ради объектов воздыхания. Они стараются привлечь к себе внимание и нередко угождают в нелепые ситуации, вызывающие у зрителя настоящий приступ хохота. В списке лучших аниме про романтику можно найти как душещипательные драматические истории, так и забавные приключенческие картины, предназначенные для любителей развлекательного ненавязчивого кино. Каждый зритель найдет проект по душе! Достаточно лишь заглянуть в подборку и сделать свой выбор!
Аниме про романтику список лучшихМоя малышка (сериал) (2004)
«Моя малышка» — романтический аниме-сериал, созданный на основе одноименной сёдзе-манги, созданной Ёко Маки. Школьный «плейбой» Киппей флиртует со всеми встречными девушками, не задумываясь о чувствах. Но его жизнь переворачивается, когда тётя отказывается от своей дочери, пятилетней Юдзу. Киппэю поручили заботиться о Юдзу, которой он должен стать новой «матерью». Парень познает тяготы материнства и при этом ухаживает за Кокоро, робкой девушкой из школы.



{banner_inside_after_1}Аниме про романтику список лучшихМетрополис (2001)
Многомиллионная армия роботов заменила людей на заводах и фабриках. Миром правят могущественные главы планетарных суперкорпораций. На этом фоне разворачивается история девочки-киборга, созданной гениальным ученым и обладающей точным сходством с умершей дочерью деспотичного правителя Метрополиса. Ей было предназначено стать ключом к власти над всем миром. Но в один роковой день она таинственно исчезает... По ее следу пускается опытный детектив и его сын.



Аниме про романтику список лучшихВоздушные пираты (сериал) (2005)
Краткое содержание аниме сериала "Воздушные пираты". Коу, неуклюжий новичок в отряде воздушных флибустьеров «Красная рысь», находит главное сокровище своей жизни: представительницу древней расы Эдель-Райд. Рен поначалу 1299 кажется беззащитной девочкой, но в ней скрыта сила, за которую многие готовы пойти на убийство. Когда Коу решает оберегать Рен в ее путешествии, юноша моментально приобретает новых друзей и обзаводится опасными врагами.



Аниме про романтику список лучшихСтранники (сериал 2003 – 2004) (2003)
2070 год Освоение космоса в самом разгаре, но кроме выгод оно приносит и проблемы... Сможет ли человечество освоить Солнечную систему целиком или так и останется в пределах Луны и ближайших планет? Да и нужны ли сейчас человечеству проблемы освоения космоса, не лучше ли навести порядок на Земле? Качественное и весёлое анимэ, поднимающее довольно серьёзные вопросы жизни, и дающее по крайней мере один из ответов на эти вопросы... Прекрасно смотрится и детьми и взрослыми.



Аниме про романтику список лучшихТрогательный комплекс (сериал) (2007)
Школьники Риса и Отани были лучшими друзьями, и однажды решили познакомить друг друга со своими «вторыми половинками». Но неожиданно парню Рисы понравилась девушка Отани, и они начали встречаться. Риса и Отани остались одни и вернулись к своему «комедийному дуэту» — так их называли школьные друзья. Вскоре Риса поняла, что Отани нравится ей больше, чем просто друг. И все у них могло бы быть замечательно, если бы не разница в росте. Риса на 14 сантиметров выше своего друга...



Аниме про романтику список лучшихТэнти – лишний! (сериал 1992 – 2005) (1992)
Современная Япония. Простой японский юноша по имени Масаки Тэнти, наследник рода священников древнего синтоистского храма, и не подозревал, что он найдет в священной пещере за храмом. А нашел он красавицу-демона Рёко, которая, сначала чуть не убив Тэнти, призналась, что любит его уже много лет. И это еще только начало. Практически на голову Тэнти с неба падает корабль принцессы планеты Дзюрай Аэки, много лет разыскивающей своего сводного брата, за которого она должна была выйти замуж.



Аниме про романтику список лучшихСинее синего (сериал) (2002)
Простой студент Каору пережил в детстве потерю матери, издевательства и унижения со стороны отца и ушел из дома, чтобы начать все заново, самостоятельно строить свою жизнь. Он долго был замкнут в себе, тяжело переживал свое прошлое, поэтому не мог найти себе друзей, а о девушках и мечтать не мог. Но он помнил о том, что в детстве ему было хорошо с девочкой Аой, помнил ее, но даже не надеялся встретиться с ней снова, хотя в душе у него теплилась надежда на это... Каору — добрый и отзывчивый парень.



Аниме про романтику список лучшихМакросс II (видео) (1992)
Прошло восемьдесят лет после того, как первая Космическая Война изменила жизнь и землян, и расы Зентреди. И те, и другие теперь мирно сосуществуют на Земле, установив новое общество, а прежний конфликт остался в далёком прошлом. Но внезапно появляется новая угроза - инопланетная цивилизация Мардук, чьи боевые корабли приближаются к Земле. В своё время земляне успешно применяли против Зентреди атаку песнями Минмэй, но новые противники обладают своей сиреной.



Аниме про романтику список лучшихМоя девушка и подруга детства часто ссорятся (сериал) (2013)
После развода родителей 15-летнего Эйту Кидо отправили на попечение дальней родственницы. Эйта — парень серьезный, а сиротство при живых родителях окончательно развеяло иллюзии насчет любви и всяческой романтики. Вместо этого в старшей школе парень вгрызся в гранит науки, надеясь заработать стипендию и поступить на медицинский факультет, чтобы отплатить тетушке Саэко за доброту. Была и другая причина...



Аниме про романтику список лучшихКак создать из обычной девушки героиню (сериал 2015 – ...) (2015)
Томоя Аки — отаку, который увлекается созданием игр и работает на нескольких работах лишь бы купить аниме и игры. Однажды он помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка учащаяся в той же школе что и Аки.



Аниме про романтику список лучшихВстреча снежным летом (сериал) (2012)
Рёсукэ Хадзуки, 22-летний парень без определенных занятий, влюбился в молодую вдову Рокку Симао, хозяйку цветочного магазина. Рёсукэ, хоть и слаб зрением, высок и недурен собой. Симао, хоть и старше Хадзуки на 8 лет, выглядит его ровесницей, а как, скажите, хрупкой женщине с магазином управляться? Так что герой начал осваивать нелегкое ремесло флориста, а когда вторая продавщица объявила, что уезжает, понял, что скоро останется вдвоем с любимой и тогда... Только все испортил блондинистый парень.



Аниме про романтику список лучшихВоспоминания о Марни (2014)
Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны.



Аниме про романтику список лучшихИстории монстров (сериал 2009 – 2013) (2009)
Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее... школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий.


{banner_midrsya}

Аниме про романтику список лучшихУбийца Акаме! (сериал) (2014)
Мечник Тацуми, простой парнишка из сельской местности отправляется в Столицу чтобы заработать денег для своей голодающей деревни. А добравшись туда вскоре узнает, что великая и красивая Столица это лишь видимость. Город погряз в коррупции, жестокости и беззаконии которые идут от премьер министра, что правит страной из-за кулис. Но как всем известно — «Один в поле не воин» и ничего тут не поделаешь, особенно когда твой враг глава государства или точнее тот, кто им прикрывается.



Аниме про романтику список лучшихВсесильный Фафнир (сериал 2015 – ...) (2015)
Будущее. В наш мир извне приходят страшные монстроподобные существа не щадящие людей, которых прозвали Драконами. Началась война. Прошли года и люди смогли взять угрозу под контроль с помощью феномена вызванного этими самыми драконами. В след за ними в наш мир проникла и их магия и начали рождаться дети (исключительно девушки) с такими же волшебными силами как и драконы. Всех их собрали в особой школе обучающей пользоваться их силой и дали кодовое имя — «Ди».



Аниме про романтику список лучшихРазвилка фортуны (сериал) (2010)
Кохэй Хасэкура — типичная «перелетная птица». Из-за работы родителей он сменил более 20 школ, научился быть легким на подъем и не привязываться к людям. Но к 17 годам парень устал от кочевой жизни и, когда родители уехали за рубеж, поступил в Сютикан, престижную академию-пансион на острове Тамацу, надеясь спокойно провести там остаток школьных лет. Однако фортуна распорядилась иначе, и с первых же дней в академии Кохэй оказался в гуще событий, попав по дороге в женскую баню, смешанное общежитие.



Аниме про романтику список лучшихКрепкий поцелуй: Крутые и сладкие (сериал) (2006)
Краткое содержание мультипликационного фильма. Коноэ Сунао - школьница, которая большую часть времени проводит в компании своей младшей сестры Хоноки, ибо родители у девочек - крайне деловые люди. Мама - гастролирующая актриса, а папа - военный. В очередной раз сменив место жительства, Сунао отправляется в новую школу. Впереди ее ждут новые знакомства, новые подруги и главная задача - организация в школе театрального кружка.



Аниме про романтику список лучшихПодозрительная Церера (сериал) (2000)
Жизнь обыкновенной девочки Айи перевернулась на её 16-м дне рождения. Тогда она узнала о том, что она тэнньё (небесная дева) — Церера. Семья девушки знает что с достижением совершеннолетия сила Цереры достигнет своего апогея, и она попытается убить всех Микаге. Родственники решают убить юную Айю, а вместе с ней и тэнньё. Айе Микаге придётся с одной стороны не дать живущей в ней Церере убить близких ей людей, а с другой — избежать смертного приговора...



Аниме про романтику список лучшихДорога юности (сериал) (2014)
Главная героиня японского анимэ-сериала «Дорога юности» Ёсика Футаба – девушка милая и симпатичная, учится в старшей школе и, как и многие тинэйджеры, бросается из крайности в крайность – то она романтичная барышня, то рубаха-парень. Есть также недоразумения и сложности в отношениях с одноклассниками. Помимо этого, Ёсика сторонится парней…всех, кроме одного. Его зовут Танака и он очень ей нравится, причем не без взаимности. Все складывается достаточно удачно до тех пор, пока на наступили летние каникулы.



Аниме про романтику список лучшихПрезидент – горничная! (сериал) (2010)
Школа Сэйка когда-то была школой исключительно для мальчиков. Недавно её сделали совместной школой, однако мальчики по-прежнему составляют там большинство. Мисаки Аюдзава («Миса») — одна из учениц этой школы. Она добилась того, чтобы стать председателем школьного совета, и теперь прилагает все усилия, защищая немногочисленных девочек от парней-хулиганов и стараясь улучшить образ школы. Среди прочих мальчиков в школе учится Усуи Такуми.



Аниме про романтику список лучшихМастера меча онлайн (сериал 2012 – 2014) (2012)
Опытному геймеру Казуто «Кирито» Киригае повезло поучаствовать в бета-тестинге самой ожидаемой компьютерной игры нового поколения — Sword Art Online. Когда наконец на прилавках появились диски с финальной версией, тысячи геймеров устремились в совершенный виртуальный мир ММОРПГ. Там их ждал неприятный сюрприз — Гейм-мастер объявил, что выйти из игры по собственной воле невозможно.



Аниме про романтику список лучшихВолчица и чёрный принц (сериал) (2014)
Эрика солгала своим друзьям о том, что у неё есть парень. В качестве доказательства она показала им фото неизвестного парня. Точнее это она так думала, но её приятели быстро опознали в нём весьма известную школьную личность. Сата Кёя, тот самый парень с фото, оказался весьма популярным. Взволнованная Эрика решила поговорить с ним, объяснив ситуацию, и предложить разыграть «любовников». Но Сата оказался совсем не тем милым принцем, которым его все воспринимают.



Аниме про романтику список лучшихВеликолепный парк Амаги (сериал) (2014)
Кэние Сэйя — первогодка старшей школы, красавчик, гений, силушкой не обделен да и мозги тоже имеются. Но вот в один прекрасный день, красавица-переведенка Сэнто Исузу пригласила его на свидание. А если точнее — приставила мушкет, и спросила, не пойдет ли он с нею. Что еще оставалось бедному пареньку, который все еще жить хотел, кроме как согласится? Но почему Исузу таскает с собой мушкет, вытаскивая его Бог знает откуда, и зачем она пригласила именно его?..



Аниме про романтику список лучшихШкольные дни (сериал) (2007)
Макото Ито — простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц?



Аниме про романтику список лучшихЧудачество любви не помеха! (сериал 2012 – 2013) (2012)
Кто из нас не предавался юношеским грезам, воображая себя могучим магом, прекрасной принцессой, темным эльфом или светлым рыцарем? У кого-то иллюзии проходят вовремя, у кого-то принимают запущенную форму, доставляя серьезные проблемы автору и окружающим. Юта Тогаси перед поступлением в старшую школу окончательно пришел в себя, вынес из дома пластиковый меч, прочую мишуру и твердо решил двинуться дорогой взрослой жизни.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное