Навигация

Аниме про школу список лучших


Приключения талантливых и не особо одаренных подростков в мультфильмах аниме про школу отличаются от приевшихся голливудских комедий, занимающих места в списке лучших лент всех времен. Режиссеры используют неизбитые темы, всегда находят способ увлечь и развлечь зрителя, напоминают старшему поколению о прекрасных временах, учат публику помладше выбирать правильные ориентиры и следовать не только зову собственного сердца. Персонажи отлично справляются со всеми проблемами, покоряют противоположный пол и умудряются завоевать авторитет одноклассников. Прекрасный жанр аниме про школу создан для поднятия настроения, а лучшие ленты из этого списка придутся как нельзя кстати в непогожий ненастный день!
Аниме про школу список лучшихКрутой учитель Онидзука (сериал 1999 – 2000) (1999)
Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования.



{banner_inside_after_1}Аниме про школу список лучшихЯ тихо прошепчу (сериал) (2009)
Сумика Мурасамэ — высокая, спортивная и уверенная в себе староста класса, вдобавок еще мастер каратэ. Усио Кадзама — невысокая, тихая и романтичная помощница библиотекаря. Со стороны они образцовые лучшие подруги с начальной школы, но есть одна проблема. Фантазерша Усио влюбляется в каждую встречную «миленькую» девушку и потом, подлечив разбитое сердечко, спокойно начинает искать следующий объект поклонения, попутно жалуясь, что так хотела добиться взаимности.



Аниме про школу список лучшихЧудеса цвета лета (сериал) (2012)
В небольшом прибрежном городке Симода живут и вместе учатся в восьмом классе четверо давних подружек. Непосредственная и упрямая Нацуми, серьезная и манерная Саки, гиперактивная Юка и молчаливая Ринко ждут летних каникул — как выяснилось, с разными чувствами. Если Юка и Ринко хотят просто отдохнуть и повеселиться, то Нацуми планирует усиленные теннисные тренировки с прицелом на первенство страны. Вот только партнерша игнорирует клуб, а поиски истины открыли, что Саки переезжает и покидает школу.



Аниме про школу список лучшихКласс убийц (сериал 2015 – ...) (2015)
Осьминогоподобное существо, позднее получившее имя Коро взорвало Луну и уничтожило 70 % от нее. Теперь на небе всегда полумесяц. Также Коро обещает что через год взорвет и Землю. Что либо сделать с ним не представляется возможным так как от атак он уходит на скорости в двадцать махов, стандартное оружие против него не эффективно и кроме того, он крайне быстро регенерирует. Однако, Коро предлагает сделку — вместо того что бы сбегать, оно станет учителем в школе Кунугигаока.



Аниме про школу список лучшихГерой Юки Юна (сериал) (2014)
Краткое содержание мультипликационного сериала. Сюжет повествует об обычной жизни Юны Юки, ученицы средней школы, посещающий клуб «Hero Club», деятельность которого связана с загадочным существом именуемым «Vertex». Действие разворачивается в трёхсотом году «Эры богов». Юна Юки — самая обычная ученица второго класса средней школы. А ещё она участница «Героического клуба», в задачи которого входят разборки с загадочным существом под названием Вертекс.



Аниме про школу список лучшихЗвучи! Эуфониум (сериал 2015 – ...) (2015)
Сюжет рассказывает о музыкальном клубе школы Китаудзи, который всегда участвовал в общенациональном японском музыкальном конкурсе, однако с тех пор как у клуба сменился наставник, его члены не проходили дальше локального отборочного конкурса региона Кансай. Но теперь благодаря строгому руководству очередного наставника они начали возвращаться в форму. Повседневная жизнь музыкантов полна взлётов и падений и включает в себя, например, борьбу за право исполнить соло.



Аниме про школу список лучшихСильнейший в истории ученик Кеньчи (сериал 2006 – 2007) (2006)
Жизнь обычного 15-летнего школьника Кэньчи Сирахамы полностью изменяется, когда он знакомится с новой ученицей — Миу Фуриндзи. Увидев способности Миу к боевым искусствам, Кэньчи вступает в додзё Рёдзанпаку, место, где собрались сильнейшие мастера разных видов боевых искусств и, по-совместительству, дом Миу. После того как Кэньчи победил ученика секции каратэ, на него обратили внимание лучшие драчуны школы.



Аниме про школу список лучшихБэнто (сериал) (2011)
16-летнему Ё Сато насладиться весной жизни мешает безденежье — в школьном общежитии кормят лишь завтраком, на остальное всего тысяча иен в день, а еще мангу надо покупать! Вот и рыскал парень по местному универмагу, а потом очнулся, ничего не помня. Размотав цепочку событий, Сато понял, что случайно забрел в святое место, где каждую ночь перед закрытием продавец клеит на готовые обеды-бэнто заветные ярлычки половинной цены. После этого из-под земли вырастают бойцы, и начинается королевская битва.



Аниме про школу список лучшихИстории монстров (сериал 2009 – 2013) (2009)
Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее... школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий.



Аниме про школу список лучшихПрощай, унылый учитель (сериал) (2007)
Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист в кимоно и хакама, решив повеситься на цветущей сакуре, думал, что хуже быть уже не может. Вот только пообщавшись пару минут с одной очень оптимистичной школьницей, понял, что был неправ — самое жуткое в его жизни только начинается. А значит, вешаться рано, надо взойти на Голгофу до конца. И пошел несчастный учитель по имени Нодзому Итосики обратно в школу, знакомиться с новым классом, в котором, конечно же, оказалась та самая девушка...



Аниме про школу список лучшихНатюрморт в серых тонах (сериал) (2014)
Юдзи Кадзами в 10 лет потерял родителей и был воспитан людьми, для которых писаные законы — пустой звук, а чужие жизни — что трава на ветру. Творя разное, парень быстро познал законы темного мира, и ныне его разум отточен, рефлексы — совершенны, а принципы гибки, как стальной клинок. Но даже сталь имеет предел усталости, и «рыцарь ночи» обратился к знакомой хозяйке частной школы с просьбой дать ему возможность пожить жизнью обычного старшеклассника со всеми прилагающимися маленькими радостями.



Аниме про школу список лучшихРазвилка фортуны (сериал) (2010)
Кохэй Хасэкура — типичная «перелетная птица». Из-за работы родителей он сменил более 20 школ, научился быть легким на подъем и не привязываться к людям. Но к 17 годам парень устал от кочевой жизни и, когда родители уехали за рубеж, поступил в Сютикан, престижную академию-пансион на острове Тамацу, надеясь спокойно провести там остаток школьных лет. Однако фортуна распорядилась иначе, и с первых же дней в академии Кохэй оказался в гуще событий, попав по дороге в женскую баню...


{banner_midrsya}

Аниме про школу список лучшихКрепкий поцелуй: Крутые и сладкие (сериал) (2006)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Крепкий поцелуй: Крутые и сладкие ". Коноэ Сунао - школьница, которая большую часть времени проводит в компании своей младшей сестры Хоноки, ибо родители у девочек - крайне деловые люди. Мама - гастролирующая актриса, а папа - военный. В очередной раз сменив место жительства, Сунао отправляется в новую школу. Впереди ее ждут новые знакомства.



Аниме про школу список лучшихАрена ангелов (сериал) (2001)
Мисаки Судзухара, 12-летняя школьница, приезжает в Токио и узнаёт, что там приобретает популярность игра «Арена ангелов», в которой каждая суперсовременная кукла-ангел управляется своим игроком. Между этими куклами проходят бои, в которых сражение зависит от способа мышления управляющего игрока. Однажды Мисаки встречает странного человека, известного под именем Икчан, который вовлекает ее в эти игры. Он верит, что у Мизаки есть все шансы стать одной из лучших.



Аниме про школу список лучшихДорога юности (сериал) (2014)
Юная девочка, школьница Фатуба Ёсиока устала от чрезмерного внимания лиц противоположного пола. Теперь она избегает всяческого общения с лицами мужского пола. Но одна случайная встреча с парнем по имени Танака меняет представление Фатубы Ёсиоки о парнях. Он пробуждает в девушки чувство симпатии. Ей кажется ,что он настоящий ,не похож на тех парней с которыми девушка общалась раньше. Их отношения стремительно развиваются и девушка понимает ,что по настоящему влюблена в Танака.



Аниме про школу список лучшихПрезидент – горничная! (сериал) (2010)
Школа Сэйка когда-то была школой исключительно для мальчиков. Недавно её сделали совместной школой, однако мальчики по-прежнему составляют там большинство. Мисаки Аюдзава («Миса») — одна из учениц этой школы. Она добилась того, чтобы стать председателем школьного совета, и теперь прилагает все усилия, защищая немногочисленных девочек от парней-хулиганов и стараясь улучшить образ школы. Среди прочих мальчиков в школе учится Усуи Такуми. Он очень популярен среди девушек.



Аниме про школу список лучшихВолейбол!! (сериал) (2014)
Один случайный матч зажег в Хинате Шоую безумную любовь к волейболу. Хоть в его волейбольном клубе изначально не было даже участников, упорством и стараниями Шоую собравшаяся команда всё-таки прорвалась в свой первый и последний финальный матч средней школы. Но там она была начисто разгромлена Тобио Кагеямой, известным как «Король площадки». Поклявшись отомстить, Хината вступает в клуб волейбола в старшей школе Карасумо... и лицом к лицу сталкивается со своим противником.



Аниме про школу список лучшихВолчица и чёрный принц (сериал) (2014)
Эрика солгала своим друзьям о том, что у неё есть парень. В качестве доказательства она показала им фото неизвестного парня. Точнее это она так думала, но её приятели быстро опознали в нём весьма известную школьную личность. Сата Кёя, тот самый парень с фото, оказался весьма популярным. Взволнованная Эрика решила поговорить с ним, объяснив ситуацию, и предложить разыграть «любовников». Но Сата оказался совсем не тем милым принцем, которым его все воспринимают.



Аниме про школу список лучшихАйкацу! (сериал) (2012)
Хосимия Итиго — обычная ученица средней школы, которая в свободное время помогает матери в магазине бенто, и совершенно не интересуется поп-культурой. Но ее жизнь полностью меняется, когда она узнает о поп-идолах и академии для идолов Старлайт от своей лучшей подруги, Аой. Вместе, они проходят вступительные экзамены, и открывают для себя новый мир. Мир, где живут идолы. Мир, в котором они могут использовать карты Айкацу для выступлений на сцене. Мир, в котором их ждет множество испытаний.



Аниме про школу список лучшихМоя малышка (сериал) (2004)
«Моя малышка» — романтический аниме-сериал, созданный на основе одноименной сёдзе-манги, созданной Ёко Маки. Школьный «плейбой» Киппей флиртует со всеми встречными девушками, не задумываясь о чувствах. Но его жизнь переворачивается, когда тётя отказывается от своей дочери, пятилетней Юдзу. Киппэю поручили заботиться о Юдзу, которой он должен стать новой «матерью». Парень познает тяготы материнства и при этом ухаживает за Кокоро, робкой девушкой из школы, которая помогает ему в уходе за маленькой сестрой.



Аниме про школу список лучшихШкольные дни (сериал) (2007)
Макото Ито — простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц?



Аниме про школу список лучшихСкажи: «Я люблю тебя» (сериал) (2012)
Из-за обычной детской жестокости Мэй Татибана решила, что дружбы не существует, и любое сближение обернется лишь болью и предательством. Так неглупая и симпатичная девушка дожила до 16 лет, заработав в старшей школе вполне объяснимую репутацию одиночки и нелюдимой молчуньи. Конечно же, подобная аура необычности и отстраненности привлекла внимание «школьного принца» Ямато Куросавы. Куросава, парень честный, искренний и малость утомленный навязчивым вниманием знакомых девиц...



Аниме про школу список лучшихХромированный Региос (сериал) (2009)
В безжизненном мире, среди пустынь, где обитают насекомообразные чудовища, люди вынуждены жить в передвижных городах, закрытых защитными куполами. Чтобы распределять природные ресурсы, устраиваются состязания между городами, поэтому большое значение придаётся военной подготовке будущих «игроков». В академию города Зенри поступает Лейфон Алсейф — юноша с выдающимися боевыми навыками, однако выбравший мирную специальность. Но ему не удаётся избежать судьбы.



Аниме про школу список лучшихЧлен школьного совета (сериал 2010 – ...) (2010)
Даже благополучную Японию не миновал демографический кризис! В итоге правительство приняло новый курс, и вот частная академия Осай, женская школа со старинными традициями, переходит на совместное обучение. В первый год эксперимента соотношение парней и девушек едва достигло 1:18, что в полной мере почувствовал Такатоси Цуда, соблазнившийся тем, что новая школа совсем рядом с домом. По закону жанра, свежеизбранный президент школьного совета Сина Амакаса как раз решила ввести в состав представителя местного меньшинства.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное