Навигация

Аниме про спорт список лучших


Большинство зрителей не догадываются, что герои японских анимационных сериалов тоже ведут здоровый образ жизни, мотивируют нас чаще заглядывать в спортзал и покорять новые вершины. Благодаря активной позиции персонажей и их стремлению к победе, аниме про спорт возглавили список лучших мультфильмов и были высоко оценены поклонниками жанра. Что же ценится в этих, казалось бы, незамысловатых сюжетах, спросите вы? В первую очередь внимание привлекает спортивный азарт и напряженная борьба за лидерство. Действующие лица из аниме про спорт, готовы на все ради места в списке лучших команд: они удивляют своим упорством: проявляют трудолюбие и решительность, кропотливым трудом добиваются заветных наград и возвращают надежду болельщикам. Истощенные до предела спортсмены и честолюбивые тренера заставляют сопереживать, учат не бояться преград и оставаться верными собственным принципам!
Аниме про спорт список лучшихБаскетбол Куроко (сериал 2012 – ...) (2012)
В японском молодежном баскетболе все знают среднюю школу Тэйко, клуб которой славен не только традициями, но и великолепной «дрим тим», «чудо-поколением», пятеркой гениев, которая в последние годы выиграла в своей категории все, что можно. Настало время — и пятеро юных талантов разошлись по пяти старшим школам — разумеется, столь же престижным в спортивном плане. Но лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки в команде Тэйко был и шестой, мало чем уступавший им игрок...



{banner_inside_after_1}Аниме про спорт список лучшихПервый шаг (сериал 2000 – 2002) (2000)
История молодого боксера, Магуночи Иппо. Магуночи Иппо обычный японский школьник. Вместо того чтобы в свободное от школы время развлекаться подобно большинству подростков, Иппо помогает матери. В школе он является объектом насмешек, поскольку рыбацкий бизнес придает ему специфический аромат. В жизни Иппо сплошные трудности. Однако все что не происходит к лучшему, и однажды Иппо был спасен от издевательств боксером по имени Такамура. Тогда он решает следовать по стопам Такамуры...



Аниме про спорт список лучшихБоец Баки (сериал 2001 – 2007) (2001)
Каждый воин живёт одним днём. Каждый бесстрашный борец знает, что любая минута может оказаться последней. Всегда может найтись кто-то сильнее или быстрее. Ради победы или выживания каждый готов на всё. И хотя бы раз в жизни каждый из них задумывается, каково чувствовать себя лучшим из лучших. Тринадцатилетний юноша Бака пытается победить своего тирана отца, сильнейшего на планете бойца. На пути к победе он встречает массу боев, ранений и умопомрачительных тренировок.



Аниме про спорт список лучшихПаладин на поле (сериал) (2012)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Паладин на поле". Сюжетная линия мультипликационного фильма рассказывает историю о Какеру Аизаве, младшем брате Сугуру, капитана футбольной команды в школе Камакура. В то время, как талантливого футболиста Сугуру включили в состав национальной японской юношеской команды, его брата Какеру прозвали «мистер-нет-гола» за его постоянный неудачи. Однако жизнь Какеру меняется после трагического несчастного случая.



Аниме про спорт список лучшихПринц тенниса (сериал 2001 – 2005) (2001)
Сюжет закручивается вокруг 12-летнего Эчизена Ремы, который четырежды выиграл в Американском юношеском теннисном чемпионате и вернулся в Японию. Следуя по стопам своего знаменитого отца — Эчизена Нанджиро-Рема поступает в школу Сейшин Гакуэн, известную своим теннисным клубом, который является одним из самых престижных теннисных клубов в Токио. Рема легко занимает место в команде клуба. Теперь Реме и его восьми товарищам по команде необходимо победить других игроков из различных школ.



Аниме про спорт список лучшихВолейбол!! (сериал) (2014)
Один случайный матч зажег в Хинате Шоую безумную любовь к волейболу. Хоть в его волейбольном клубе изначально не было даже участников, упорством и стараниями Шоую собравшаяся команда всё-таки прорвалась в свой первый и последний финальный матч средней школы. Но там она была начисто разгромлена Тобио Кагеямой, известным как «Король площадки». Поклявшись отомстить, Хината вступает в клуб волейбола в старшей школе Карасумо... и лицом к лицу сталкивается со своим ненавистным противником Кагеямой.





Аниме про спорт список лучшихЯркая Чихая (сериал) (2011)
В старшей школе Мидзусава горячие новости — сюда поступила младшая сестра известной всей Японии модели Аясэ! Пока ученики обоего пола искали юную звездочку, та нашлась сама — у местной доски объявлений высокая (167 см) и милая девушка призывала желающих в создаваемый ею клуб каруты. Но ведь карута — игра для детишек, изучающих грамоту, неужели сестра супермодели не может найти себе занятие получше? Увы, ближе узнав Тихаю Аясэ, одноклассники поняли, что делает она лишь то, что хочет...



Аниме про спорт список лучшихОдин на вылет (сериал 2008 – 2009) (2008)
Бейсбол. Игра любимая миллионами американцев. С каждым годом любителей этой азартной игры становиться все больше. Бейсбол набирает популярность во многих странах Европы, Азии и даже Африки. Многие легендарные игроки становятся настоящими национальными героями. Эта история о Токучи Тоа, оригинальном питчере. Он играет на улице в «Один на вылет» на деньги, и он никогда не проигрывает. Пока однажды Хиромичи Кодзиму своей победой не доказал Токучи преимущество профессионального бейсбола.



Аниме про спорт список лучшихСаки (сериал) (2009)
Миянага Саки — ученица первого класса старшей школы. Она умеет, но не любит играть в маджонг, поскольку её часто заставляли играть в него дома, при этом её лишали карманных денег, если она проигрывала, и злились, если выигрывала. Поэтому она научилась играть так, что результат всегда был равен нулю. Однажды в школьном кружке маджонга не хватало игроков, и её одноклассник Суга Кётаро завлёк её поиграть. Увидев её результат, члены кружка захотели заполучить её в команду.



Аниме про спорт список лучшихМэйджор (сериал) (2004)
Краткое содержание мультипликационного фильма. Сигэхару Хонда — начинающий бэттер Высшей лиги. Его сын Горо — питчер Младшей лиги, надеющийся однажды пойти по стопам отца. Момоко Хосино — учительница Горо и первая женщина, к которой его отец проявил интерес со времени смерти своей жены. Судьбы этих троих переплетутся, когда отец и сын станут испытывать радость побед и горечь поражений на поприще бейсбола. И они продолжат следовать за своей мечтой, что бы ни случилось.


{banner_midrsya}

Аниме про спорт список лучшихХикару и Го (сериал 2001 – 2003) (2001)
Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка — старый стол для игры в го — окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу.



Аниме про спорт список лучшихПерекрестная игра (сериал) (2009)
Пятиклассник Ко Китамура — сын хозяина спортивного магазина и часто доставляет товар семье Цукисима, что держат по соседству кафе «Клевер» и бейсбольные тренажеры. Семьи партнеров по бизнесу очень близки, потому Ко Китамура и четыре сестры Цукисима — Итиё, Вакаба, Аоба и Момидзи — считают себя почти что родственниками. Из них сверстницы Ко — Вакаба и Аоба — веселые и спортивные девчата, причем Вакаба предпочитает плавание, а Аоба — бейсбол. Сам Ко постоянно упражняется на тренажерах...



Аниме про спорт список лучшихФигурный калейдоскоп (сериал) (2005)
Молодая девушка Татсуса мечтает попасть на соревнования, и не какие-то, а на Олимпийские игры. Это мечта всей ее жизни. В Японии у нее есть соперница. Лицо фигурного катания — Шитоу Куёко. Начинается сериал с соревнований. На них Татсуса падает и сильно ударяется. Когда она приходит в себя, оказывается она уже в больнице и соревнования она проиграла. К тому же после того, как девушка возвращается к нормальной жизни, оказывается, что в ее теле на сто дней застрял призрак молодого канадского летчика Питера Пампса.



Аниме про спорт список лучшихПрекрасный ритм: Мечта Авроры (сериал) (2011)
Краткое содержание мультипликационного фильма. Призм шоу - представление, объединяющее в себе музыку, моду и фигурное катание, новое популярное развлечение для всех. Используя совершенно магические технологии, можно изменить свой внешний вид и научиться призм-прыжкам, а если очень повезет, то и повторить великолепный прыжок "Сияние Авроры", который был исполнен всего однажды, 12 лет назад, а затем исполнительница исчезла навсегда. Кроме того, путь к славе всегда тернист..



Аниме про спорт список лучшихБамбуковый клинок (сериал 2007 – 2008) (2007)
Молодой и вечно голодный учитель Исида Торадзи по прозвищу Кодзиро ради подработки ведет школьный клуб кендо. В колледже он знатно махал бамбуковым мечом, но сейчас обленился, в итоге клуб покинули почти все ученики, кроме пары отпетых хулиганов и капитана — веселой крепышки Кирино Тиба, весьма неравнодушной к «сенсею». Так бы все и жили, но Кодзиро угораздило поспорить со старым товарищем по учебе и спорту, что его женская команда скоро побьет команду «семпая».



Аниме про спорт список лучшихАкаги, легенда маджонга (сериал 2005 – 2006) (2005)
В один промозглый ненастный день, Шигеру Акаги выбрался из воды на берег океана и наткнулся на Маджонг-гостиную. Там, Нанго, погрязший в долгах, пытался использовать свой последний шанс отыграться в маджонг — азартную игру, в которую он играл с якудзой, поставив на кон свою жизнь. Однако, удача раз за разом отворачивалась от Нанго, и в отчаянии тот попросил тринадцатилетнего Акаги сыграть раунд за него.



Аниме про спорт список лучшихИнициал «Ди» (сериал 1998 – 2010) (1998)
Эта история про парня по имени Такуми Фудживара, который помогал содержать магазин своего отца ("Магазин Фудживара Тофу"), и каждое утро он должен был отвезти тофу в отели на горы Акина. В течении пяти лет Такуми ездил на своем стареньком автомобиле через горы, и чтобы как можно быстрее закончить и лечь спать, пытался сделать это максимально быстро. И как-то раз, в очередную свою поездку он обогнал мегакрутого райсера, после чего жизнь его понеслась по наклонной…



Аниме про спорт список лучшихПинг-понг (сериал) (2014)
Аниме «Пинг-Понг» о таком любимом многими молодыми людьми виде спорта, как настольный теннис, привлечёт внимание поклонников спортивных аниме. Созданный по известной манге, представленной на суд любителей этого жанра ещё в конце прошлого столетия, новый сериал найдёт своих зрителей. В отличие от некоторых сугубо «развлекательных», но нередко страдающих излишней пошловатостью и грубостью шуток, предлагаемый мультфильм не содержит эпизодов «для тех, кому за 18»...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное