Навигация

Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисы


Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыРэйчел Ханна Вайс родилась 7 марта 1970 года в Лондоне. С юных лет девушка появлялась в небольших проектах, короткометражках и теливизионных сериалах. Перебиваясь от одного сомнительного проекта к другому, она, наконец, нашла фильм, который сделал её знаменитой - "Мумия" 1999 года. С тех пор актрису приглашают сниматься в крупном и весьма удачном кино, а гонорары увеличиваются. И, несмотря на то что девушку можно увидеть по большей части в европейских фильмах, её узнаваемость среди массовой аудитории из года в год лишь возрастает. Мы предлагаем вам ознакомиться со списком лучших фильмов из фильмографии Рэйчел Вайс: здесь каждый найдёт себе что-то по душе, поскольку жанровым разнообразием работы актрисы не обделены.

Фильмография Рэйчел Вайс

Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМоя кузина Рэйчел (2017)
Когда в поместье Эшли, принадлежащему покойному дяде главного героя по имени Филипп, приезжает его вдова Рэйчел, юноша начинает испытывать противоречивые чувства. С одной стороны, кузина его очаровала и он влюбился в неё. Но с другой стороны, ему никак не дают покоя мысли о том, что его дядя умер при весьма загадочных обстоятельствах...




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыОтрицание (2016)
Фильм расскажет историю противостояния известного отрицателя Холокоста Дэвида Ирвинга и писателя-историка Дэборы Е. Липштадт, которая пытается отстоять право на историческую правдивость этого явления.





Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыСвет в океане (2016)
Драматическая история семейной пары, где никак не могли родиться дети. Том и Изабель живут на маяке в отдалении от населённых пунктов, омываемые вокруг лишь океаном. Тщетные попытки завести ребёнка постоянно оборачивались прахом. Однажды, будучи практически в отчаянии, Изабель слышит, как из океана раздаётся детский плач. Как оказалось, крик доносился из лодки, где помимо маленького ребёнка был и мёртвый мужчина. Изабель считает это событие благословением и уговаривает Тома оставить девочку себе, чтобы воспитать как свою собственную. Но не всё так просто, как хотелось бы...


Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыБегущая от реальности (2016)
Том празднует день рождения. Во время ужина, посвящённого этому событию, он видит незнакомку по имени Элис. Том убеждён, что они с ней были знакомы и очень близки, но та отрицает существование связи, представляясь совсем иным человеком. После того как девушка сбегает с вечеринки, Том бросается вслед за ней в темноту ночи, которая может изменить их судьбу.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМолодость (2015)
Фрэд и Мик - закадычные друзья престарелого возраста. Один работает режиссёром, второй - дирижёром. Отправившись на курорт в Альпах вместе со своими взрослыми детьми, они наблюдают их ссоры и переживания, подслушивают откровения прошлого и дивятся, как мир может быть настолько прекрасным, насколько несправедливым.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЛобстер (2015)
Дело происходит в недалёком будущем, где одиночек без пары могут арестовать и отправить в жутковатый отель. Там им дано 45 суток на поиск спутника жизни. Если же сделать этого не удаётся, то человека превращают в какое-либо животное и выпускают в дикий лес.





Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыОз: Великий и Ужасный (2013)
Пересказанная на новый лад знаменитая история о Заколдованном городе, только теперь без участия Элли, Страшилы и прочих существ. На этот раз в страну Оз попадает фокусник Оскар Диггс, который уверен в том, что с помощью мошенничества, прикинувшись великим и могучим волшебником, сможет выудить из здешних мест много денег и богатств. Но на его пути встают три чародейки, сомневающиеся в его статусе.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЭволюция Борна (2012)
В любой игре всегда задействовано несколько фигур. В этой с одной стороны находится Джейсон Борн, а с другой - совершенный агент Аарон Кросс. Но даже у идеального оружия случаются сбои...







Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыГлубокое синее море (2011)
Великобритания 50-х годов, только-только закончилась Вторая мировая война. У главной героини Хестер есть всё: богатый дом и муж-судья. Но однажды в гольф-клубе она встречается с бывшим пилотом ВВС, и между парой возникает сильная страсть, которая разрушает семью Хестер. Осуждаемая и непонятая близкими, она пытается строить своё счастье заново, но волна чувств словно погружает её в глубокое синее море.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыСтукачка (2010)
Полицейская Кэтрин направляется по заданию в Боснию, чтобы выяснить все подробности и причины сексуальной торговли женщинами в стране. В процессе расследования она встречает девушку, чудом избежавшую участия в этих действиях. Вместе они пытаются пролить свет на то, откуда действительно растут ноги у этого отвратительного бизнеса.





Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМилые кости (2009)
Необычная история, рассказанная из царства мёртвых. Главная героиня - четырнадцатилетняя Сьюзи, изнасилованная и убитая маньяком. Девушка каждый день наблюдает за своими родными и любимыми людьми с небес, попутно знакомясь с загробным миром, мечтая о простых подростковых радостях, вспоминая свою жизнь и надеясь, что когда-нибудь душегуб будет наказан.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыАгора (2009)
Александрия на закате Римской Империи. Христианство набирает всё большую популярность, завоёвывая сердца прихожан с самых низов общества, с помощью которых становится политической силой. В эту переломную эпоху живёт философ, астроном и математик, которая имеет немалое воздействие на умы правителей...




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыБратья Блум (2008)
Братья Стивен и Блум - парочка профессиональных мошенников, которые умеют выуживать большие деньги у миллионеров, не прибегая к насилию и даже наоборот. Взявшись за очередное дело, - обман красавицы-Пенелопы, получившей наследство, - герои даже не представляли, какие приключения поджидают их на пути.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыДа, возможно... (2008)
Папаша Уилл Хэйс воспитывает десятилетнюю дочурку и находится на грани развода. Когда девочка начинает спрашивать Уилла о том, как он жил до брака, тот вспоминает все свои взлёты и падения с тремя совершенно разными девушками. Предаваясь чувству забытого старого, Уилл начинает думать, что в делах сердечных рискнуть ещё раз никогда не поздно.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМои черничные ночи (2007)
Элизабет - молодая женщина, познавшая слишком много сердечных разочарований, отчаянно пытается найти себя и залечить душевные раны. Встречая на своём пути разных незнакомцев, от невезучей девушки-игрока до семейной пары с проблемами, Элизабет меняет свои взгляды на жизнь, на людские взаимоотношения и, в конце концов, на саму себя.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыФонтан (2006)
Легенды гласят, что есть на земле Древо Жизни, сок которого может подарить любому человеку вечную жизнь. Главный герой по имени Томас Крео отчаянно пытается найти дерево из легенды, чтобы спасти свою смертельно больную жену.





Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПреданный садовник (2005)
Молодая женатая пара — Джастин и Тесс Куэйл — приезжает в Кению в рамках британской дипломатической миссии. Всё шло как надо, пока однажды Тесс не обнаруживают мёртвой. Рядом с ней находят также труп туземца, что тут же вызывает подозрения окружающих в нечестивости женщины. Убитый горем Джастин отправляет в Лондон в надежде найти убийцу жены и восстановить её доброе имя. Кто же мог подумать, что в ходе своего расследования молодой человек обнаружит секретный заговор, ставящий под угрозу жизни многих людей...


Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыКонстантин: Повелитель тьмы (2005)
Джон Константин имеет уникальный дар - распознавать в человеке помесь ангела и демона. Устав от жизни и будучи под давлением обстоятельств, он пытается совершить самоубийство, но, к своему сожалению, из Ада его возвращают патрулировать границу между адом и раем. Его миссия - сражаться с земными представителями зла. Его цель - поскорее "отбыть срок" и упокоиться навеки.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыВердикт за деньги (2003)
Во время судебного процесса над производителем оружия один из присяжных решает объединить свои силы с прелестной девушкой и повернуть мнения остальных присяжных в ту же сторону, что и его взгляды. Всё это нужно потому, что процесс оценивается на несколько миллионов долларов, в которых герой очень сильно заинтересован. Адвокату подсудимого придётся столкнуться с главным героем, который сделает всё, лишь бы окончательный вердикт присяжных был таким, каким ему нужно.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыАфера (2003)
Главный герой фильма - Джейк Вига - обаятельный и весьма хитроумный обманщик, чьи действия однажды сталкивают его с группой мафиози. Обманув их на крупную сумму денег и оставшись должен, теперь ему придётся выкручиваться, чтобы сохранить свою жизнь и расквитаться с долгами. Чтобы это устроить, он придумывает ещё более изощрённую аферу, прохождению которой мешают постоянно выскакивающие обстоятельства в лице нескольких лиц, желающих воткнуть палки в колёса Джейка Вига.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыОбраз вещей (2003)
Адам учится в университете и по совместительству работает охранником в местной галерее искусств. Однажды он встречает студентку Эвелин, которая помешана на искусстве, свободе и сексуальности. Эта встреча переворачивает жизнь Адама, ему кажется, что девушка избавляет его от фобий и комплексов, заставляет его смотреть на жизнь под другим углом. Но это не разделяют лучшие друзья героя, семейная пара Дженни и Филип, считающие девушку Адама слишком уж вульгарной особой...



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМой мальчик (2002)
Возраст Уилла Фримана приближается к сорока годам. Не привыкший работать за всю свою жизнь, он получает проценты от песни, написанной его отцом и ставшей хитом. Решив что-то поменять в своей жизни, повзрослеть и остепениться, Уилл ходит на встречи родителей-одиночек, прикинувшись отцом воображаемого ребёнка. На одной из таких встреч он видит двенадцатилетнего Маркуса, который пришёл с мамой. Разговорившись, Уилл понимает, что Маркус может стать ему родным. Так, из безответственного человека Уилл постепенно превращается во взрослого, справляется со своими проблемами и начинает по-настоящему заботиться о мальчике.


Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМумия возвращается (2001)
После событий первой части прошло 10 лет. Главный герой счастливо женат на красавице-Эвелин, воспитывает сына и несказанно богат. Но спокойной жизни красивому семейству не видать - вновь восстал из мёртвых жрец Имхотел! Им снова придётся попрощаться с размеренностью и отправиться всей семьёй в опасное приключение, чтобы спасти мир.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыВраг у ворот (2000)
1942 год, самый разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование решает отправить на передовой фронт лучшего снайпера, которому необходимо вступить в схватку с русским стрелком, ежедневно выносящим смертный приговор десяткам фашистов. С тех пор начнётся настоящая битва, победителем из которой сможет выйти лишь один из первоклассных стрелков.




Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыВкус солнечного света (1999)
На протяжении долгих лет, под гнётом террора, фашизма и концентрационных лагерей, им приходилось скрываться, убегать, менять свои документы и своё мировоззрение, чтобы не попасться на глаза врагам. В конце концов, вся эта беготня приводит их к выводу, что несмотря на трудности, нужно оставаться верным своему народу, происхождению и, что самое главное, - самому себе.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМумия (1999)
Группа искателей приключений и сокровищ отправляется в Египет, где спрятаны богатства древнего фараона, над которыми тяготеет страшное проклятие. Героям невдомёк, что рядом с кладом покоится мумия жреца, коварно убившего правителя Египта. После того как золотоискатели потревожили покой коварного убийцы, он восстаёт из могилы, чтобы погрузить мир в царствие хаоса и кошмара.



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЯ тебя хочу (1998)
Немой 14-летний подросток знает множество тайн своих соседей в округе, любая заядлая сплетница выглядела бы дилетанткой на его фоне. Проникая с помощью специальной техники в чужие тайны, он не может разгадать лишь одну - между Хелен и её бывшим любовником, вернувшимся из тюрьмы. Проникая всё глубже, подростком становится невольным участником жестокой драмы, а клубок тайн и догадок запутывается всё больше...



Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыТри англичанки за городом (1998)
Три молодых женщины, которых жизнь разбросала по разным слоям общества, пересекаются на ферме, вступив в "Армию Земли". Работа за городом навсегда меняет их жизни и помогает им по-иному взглянуть на себя.





Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПопутчики (1997)
Ганнер и Сонни - молодые парни, вернувшиеся с фронта и прошедшие весь ужас войны, в которой потеряли товарищей. Один из них - сердцеед и тусовщик, второй - тихоня весь в своих мыслях. Но, несмотря на очевидные различия в образе жизни и темпераменте, у них оказывается много общего: одинаковые убеждения, взгляды на вещи, общие идеалы и довольно схожие приоритеты в жизни. Между парнями завязывается крепкая мужская дружба, и они устремляются на встречу приключениям и ищут ответы на вопросы, которые ставит перед ними послевоенное общество.


Рэйчел Вайс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыУнесённый морем (1997)
Главная героиня по имени Эми Фостер живёт в небольшом городке, расположенном на берегу моря. Несмотря на внешность порядочной и замкнутой девушки, внутри неё скрывается страстная особа, жаждущая приключений и большой горячей любви. Поскольку в Англии XIX века такое поведение не одобрялось, жители города относятся к героине с опасением, а некоторые даже считают ведьмой. Страдая от одиночества она встречает Янко - единственного выжившего после жестокого шторма в море и прибившегося к чужим землям юношу. Когда эти двое встречаются, между ними вспыхивает целая буря эмоций, способная как отнести их на вершину блаженства, так и уничтожить.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТРИСЫ

Самое популярное