Навигация

Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисы


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыСкарлетт Ингрид Йоханссон родилась в Нью-Йорке в 1984 году. Начиная с 10 лет она активно снимается в кино и сериалах, причём, с малого возраста достаточно избирательно относится к выбору проекта - в фильмографии Скарлетт Йоханссон практически отсутствуют неудачные фильмы, что достаточно редко для современных деятелей искусства. Через какие тернии пришлось пройти актрисе и насколько долог её путь к главным ролям - судите сами. Представляем вам фильмографию актрисы, где собраны лучшие фильмы с её участием, в том числе, в главной роли.

Фильмография Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыОчень плохие девчонки (2017)
Обычная девчачья вечеринка была в самом разгаре, как одна из подруг предложила тряхнуть стариной и вызвать на дом стриптизёра. Идея оказалась не совсем удачной, поскольку бедняга умер из-за несчастного случая прямо в разгар своего выступления. Теперь убийственным барышням нужно незаметно вынести труп из дома и каким-то образом избавиться от него.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПризрак в доспехах (2017)
Будущее. Вся социальная жизнь переместилась в киберпространство. Не исключением стали и преступники, которые вершат свои злодеяния в виртуальном мире. Киборг-гибрид Майор идёт по следу таких злодеев, даже не представляя, какие тайны ей придётся узнать о своём происхождении.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПервый мститель: Противостояние (2016)
После весьма разрушительного инцидента, в котором была замешана команда Мстителей, и который оказалась колоссальное влияние на весь мир, властями было принято решение привлечь супергероев к ответственности и начать регулировать их действия. Те, кто подпишет соглашение, отныне должны действовать только по приказу свыше. Свершения тех, кто откажется в этом участвовать, будут считаться вне закона.

С тех пор произошёл раскол Мстителей: Капитан Стив Роджерс не желал подчиняться правительству, поскольку действовать оно будет лишь в собственных интересах; Тони Старк предпочёл занять "официальную" сторону и подчиниться требованиям. Но, сражаясь друг с другом, они не знают одного: таинственный Барон Зеро намерен совершить нечто ужасное, пока команда спасителей мира не обращает на него внимание.

Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыДа здравствует Цезарь! (2016)
Ах, великий и ужасный Голливуд! Здесь каждый день снимается сразу несколько фильмов, павильоны пестрят декорациями, отовсюду доносятся дивные звуки пения и танцев.

Но однажды пропадает главный исполнитель роли в фильме "Да здравствует Цезарь!" и никто не знает, где он: ни семья, ни любовницы, ни продюсер. Приходится вызывать частного детектива, который немедленно приступает к расследованию исчезновения звезды, пока папарацци не пронюхали, что произошло.


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМстители: Эра Альтрона (2015)
Роботы всё умнеют и умнеют... Как-то раз во время вечеринки в доме Старка произошёл курьёз: система Альтрон, которая напоминает Джарвиса, активировалась, развилась, нагляделась ужасов жизни в интернете и пошла добивать этот несчастный мир, чтобы сделать его лучше. Разрушения Альтрон произвёл немыслимые, Щ.И.Т. не в силах остановить эту мощь. На помощь приходят Мстители в обновлённом составе и пытаются предотвратить катастрофу, которая вполне может осуществиться.



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЛюси (2014)
Ещё вчера она была безобидной жертвой, которую сможет обидеть любой попавшийся отморозок. Но в результате эксперимента она превратилась в холодное оружие, машину-убийцу со сверхъестественными способностями и высоким интеллектом, который растёт день ото дня. Из жертвы Люси превратилась в охотницу, готовую на всё.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПовар на колёсах (2014)
В последнее время у Карла Каспера не ладится в жизни: с отношениями в семье проблемы, плюс ко всему выгнали с любимой работы в одном из лучших ресторанов Лос-Анджелеса. Чтобы как-то наладить бытие по двум фронтам, он решает открыть свой бизнес на колёсах, а именно - закусочную с доступными ценами и вкусной едой.

Осторожно, любители поесть, голодным этот фильм лучше не смотреть!


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПервый мститель: Другая война (2014)
Первый мститель, он же Капитан Америка, он же Стив Роджерс пытается научиться жить в современном мире гаджетов и прочих навороченных вещей после долгого сна. Но отдыхать ветерану войны долго не пришлось, поскольку на его пути встаёт новый враг. Объединившись с Чёрной Вдовой, они вместе пытаются остановить врагов, попутно разгадывая загадки прошлого.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПобудь в моей шкуре (2013)
Каждый день по одной и той же трассе на неприметной машине ездит роскошная женщина с пышной грудью, чёрными волосами и зелёными глазами. Каждый день она подбирает попутчиков, чьи приметы обычно не отличаются друг от друга: большой, мощный, крупного телосложения мужчина. Но её предпочтения вовсе не связаны с любовными утехами. Всё гораздо опаснее.



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыСтрасти Дон Жуана (2013)
Все часы в сутках, все дни в неделе у Джона Мартелло расписаны с точностью до минуты. Есть время на спорт, порядок в квартире, семью, и, конечно, женщин. Каждые выходные Джон ходит замаливать одни и те же деяния в церковь. Но никакая близость - ни духовная, ни физическая, - не сравнится для него с тем потрясающим блаженством, которое он испытывает при просмотре порно. Каждый раз он стремится изменить свою привычку ради той, кого готов назвать дамой сердца, но жизнь всегда учит его новому, в том числе любви, на которую он вроде как не был способен.


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыХичкок (2012)
Фильм расскажет историю создания знаменитой картины "Психо" Альфреда Хичкока: с того момента, как мастер саспенса решит отойти от привычного ему жанра и до реализации задуманного, прошедшей через тщательное изучение природы человеческих страхов.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМстители (2012)
Миру грозит серьёзная угроза в виде иноземных существ и Локи - приёмного сына Одина. Собрав армию Читаури, он собирается поработить Землю. Щ.И.Т., понимая, что не справляется с непрошеными гостями, собирает команду Мстителей - супергероев, чьи возможности, собранные воедино, могут дать отпор несносному богу Асгарда.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМы купили зоопарк (2011)
Отец-одиночка ведёт семейный быт и старается справиться с трудным подростком и маленькой девчушкой. Когда встаёт вопрос о переезде, из нескольких вариантов семья выбирает наиболее странный - купить дом и вместе с ним целый зоопарк в придачу. Потратив все свои сбережения, они преображают заброшенный экзотический зверинец, подарив животным и всему месту в целом новую жизнь.



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЖелезный человек 2 (2010)
Спустя полгода после событий первой части, когда общественность узнала, что Железный Человек - это Тони Старк, правительство стало требовать передать костюм в руки США. Но Старк не желает прощаться с бронёй, поскольку считает, что костюм может попросту попасть в ненадёжные руки. А пока идёт судебное разбирательство, Иван Ванко - сын русского учёного, который работал на Старка-старшего, оставившего его ни с чем, хочет отомстить Железному Человеку за своего отца. Для реализации своей цели он сооружает не менее мощное и крепкое оружие.


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыОбещать – не значит жениться (2008)
Фильм повествует о парочке, которая не всегда верно может растолковать действия друг друга. Мужчина - статный красавец, завидный холостяк, который не стремится расставаться со своим свободным статусом. Девушка - влюблённая по уши в холостяка дама, которая бурно реагирует на его нежелание скорее окольцевать её.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыВики Кристина Барселона (2008)
Вики и Кристина - молодые и привлекательные девушки, прилетевшие с Америки смотреть на очаровательную Барселону. Но ещё большее очарование они находят в Антонио - молодом художнике. Обе девушки по-своему привлекают Антонио: одна своей непосредственностью и раскрепощённостью, а другая - неким консерватизмом и старомодностью в понятии отношений. Художник никак не может окончательно сделать выбор, а на горизонте начинает маячить бывшая жена молодого человека, которая, несмотря на "экс" статус, тоже не собирается отказываться от прав на него.


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЕщё одна из рода Болейн (2008)
Две сестры, Анна и Мария Болейн, борются за внимание короля Генриха VIII под давлением своей семьи. Обе девушки разделяли с королевской особой ложе, но лишь одной из них суждено будет стать королевой и подняться вместе с мужем на трон для не очень продолжительного царствования.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыДневники няни (2007)
Молодая студентка колледжа устраивается на подработку няней к весьма капризному и избалованному ребёнку. Кто бы мог подумать, что это её решение приведёт к тому, что в семье малыша отношения между родителями накаляться ещё больше, чем прежде, что она встретит любовь своей жизни, и всё это на фоне попыток успеть обучаться в колледже.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПрестиж (2006)
Действие разворачивается на рубеже XIX и XX века. Альфред и Роберт - два фокусника-иллюзиониста, которые ведут вечную и непримиримую борьбу за зрителя между собой. Дружеская и профессиональная конкуренция с годами перерастает в нечто большее - настоящую войну, в которой каждый старается помешать другому исполнить трюк. Порой эта битва способна задеть и окружающих каждого из них людей.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЧёрная орхидея (2006)
Конец 1940-х годов. Двое полицейских расследуют жестокое убийство старлетки из Голливуда. По мере развития следствия служители понимают, что в деле замешано слишком много известных людей. Но нити, исходящие от истерзанного и разрезанного напополам тела, ведут не только к влиятельным персонам, но и к их возлюбленным.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыСенсация (2006)
Джо Стромбел - настоящий журналист. Он готов пойти на многое ради сенсации. Даже будучи мёртвым, он находит, как передать свежую новость, которую узнал, наблюдая с небес. Всё очень просто: нужно всего лишь обратиться к девушке Сондре, которая только изучает журналистику в вузе. Во время выступления американского мага Джо связывается с Сондрой и передаёт сенсационные новости ей, убеждая её отправиться на поиски доказательств, после которых она станет знаменитой. Теперь дело Сондры - погоня за сенсацией.



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыОстров (2005)
Линкольн Шесть-Эхо так же, как и все остальные, ждёт заветного дня, когда ему позволят отправиться на Остров - единственное место, оставшееся в мире, где можно жить в по-настоящему чистом воздухе. Тысячи людей остаются на объекте, ожидающем поездки на Остров. Все это звучит как рай, но Линкольн скоро обнаруживает, что на самом деле на этом объекте происходит нечто зловещее, и что он должен убежать - но до этого попытаться остановить план управления.



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМатч Поинт (2005)
Теннисист Крис, который совсем недавно был популярным и знаменитым, переживает не лучшие времена. В поисках себя и нового занятия по жизни, он встречает Нолу, типичную роковую красотку, с лёгкостью пожирающую сердца мужчин. А от таких, как правило, ничего приятного ждать не следует. Тем не менее Крис влюбляется в неё, а у той, тем временем, появляется ещё одна пассия в лице друга Криса - Тома...




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыКрутая компания (2004)
Дэн Формен работает в престижном издательстве менеджером рекламного отдела. Точнее, работал - на его место пришёл юный красавец, годящийся ему в сыны и ничего не смыслящий в издательском деле. Главный герой на грани нервного срыва, семью потихоньку засасывает в финансовую трясину...Но нет, мало несчастий свалилось на голову бедного человека, как на зло, его дочь начинает встречаться с юнцом, отобравшим его рабочее место!



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыХорошая женщина (2004)
Миссис Эрлин - авантюристка в полном расцвете сил, уверенная в себе, хоть и немолодая. Она приезжает из Соединённых Штатов в солнечный и жаркий Рим, чтобы найти себе состоятельного мужчину, очаровать его и удачно выйти за него замуж.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЛюбовная лихорадка (2004)
Свободолюбивая девушка возвращается в родной штат, где жила её ныне покойная мать, которую она никогда не знала. Возвращение к истокам заставляет героиню узнать сокровенную тайну, касающуюся семьи, матери и её самой.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыДевушка с жемчужной сережкой (2003)
1665 год. В дом к художнику Вермееру приходит 16-летняя девушка, желающая работать служанкой и помогать по хозяйству. Будучи натурой тонкой душевной организации, способной чувствовать результат творчества художника ещё до окончания полотна, девушка обращает на себя внимание хозяина. Через несколько дней её работы Вермеер обращается к ней с просьбой позировать для его новой работы.




Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыТрудности перевода (2003)
В модном отеле Токио ночью в баре встречаются две одинокие американские души: Боб и Шарлотта. Познакомившись и разговорившись, они решают продолжать своё знакомство с Японией и её культурой вместе, попутно попадая в забавные и смешные ситуации и сталкиваясь с трудностями перевода.





Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыАтака пауков (2002)
Каждый из нас хоть раз да попадал в детстве на этот фильм по телевизору. Согласитесь, выглядело мерзко и довольно пугающе. В более старшем возрасте удивить способно, пожалуй, лишь то, что Скарлетт Йоханссон засветилась и здесь. А фильм этот, если вдруг кто не знает, о том, как в результате случайного стечения обстоятельств, у одного из учёных, занимающегося изучением пауков, стремительно начинают мутировать и ускоряться в росте его маленькие подопечные, которые вскоре вырастают до огромных размеров. И эти насекомые очень голодны...


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПризрачный мир (2001)
Две выпускницы старшей школы решили после её окончания не спешить с поступлением в университет, а посвятить немного жизни самим себе. Шатаясь без дела по городу, девушки перемывают косточки всем знакомым и незнакомым людям, отпуская саркастичные комментарии. Но однажды едкое сердечко одной из них дрогнуло при виде обычного холостяка-неудачника, торгующего виниловыми пластинками. Девушку всё больше и необъяснимо начинает тянуть к нему...



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыАмериканская рапсодия (2000)
Молодые супруги вынуждены покинуть родную страну и уехать в США в разгар Холодной войны из-за репрессий, устроенных венгерскими властями. Но свою маленькую дочь им приходится оставить на родине. Через несколько лет подросшая малютка приезжает к родителям в Штаты, и с этого момента начинается драматичное воссоединение семьи. Поскольку девочка не помнит своих родителей и никогда не общалась с ними, ей с матерью приходится заново налаживать контакт и научиться любить и понимать друг друга.


Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЗаклинатель лошадей (1998)
С Энни Маклин случился настоящий кошмар любой матери - её дочь серьёзно пострадала во время катания на лошади. Не в силах наблюдать за тем, как её ребенок страдает, а также чтобы отделаться от неприятных воспоминаний, Энни принимает решение увезти девочку подальше от шумной суеты города, на Дикий Запад. Кто бы мог подумать, что там они встретят Тома - укротителя лошадей, который способен не только подчинить себе дикое животное, но и залечить душевные раны.



Скарлетт Йоханссон: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыВоришки (1996)
Мэнни и Ло - сёстры, которых судьба-злодейка оставила без родителей. Они вынуждены скитаться по стране в маминой машине, чтобы их не поймали и не упекли в детский дом. Воруя по мелочам, так, чтобы хватало на периодичное питание, однажды они похищают настоящего человека, чтобы та была им новой мамой...



Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТРИСЫ

Самое популярное