Навигация

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисы


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисы
Дженнифер Лоуренс – 26-летняя актриса из Луисвилла, США, чей звёздный час пробил в 2012 году благодаря участию во франшизе «Голодные игры». Получив мировое признание, Лоуренс стала подписываться на более серьёзные проекты, что начало ей приносить не только более серьёзные гонорары, но и признание кинокритиков, – и, как следствие, 4 номинации на самую престижную премию Американской киноакадемии, среди которых уже была одна победа. Какие фильмы смело можно назвать лучшими в фильмографии Дженнифер Лоуренс – читайте в нашем списке. А вдруг что-то вы ещё не видели?


Фильмография Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПассажиры (2016)
Космический корабль с несколькими тысячами пассажиров на борту, погруженными в искусственный сон на время полёта, направляется на планету, которая должна стать им новым домом. Неожиданно одна из капсул повреждается, и один пассажир просыпается раньше назначенного срока – а лететь ещё не много, не мало, 90 лет. Скоротав несколько месяцев в полном одиночестве (если не считать андроида-бармена, с которым он ведёт беседы), он осознаёт, что его ждёт такая смерть. Но однажды мужчина находит капсулу с красивой девушкой, в которую влюбляется без памяти, и задумывает хитрый и очень эгоистичный план: разбудить и её тоже, выставив всё как сбой в работе.

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЛюди Икс: Апокалипсис (2016)
События предыдущей части оказали колоссальное влияние на мир будущего, где мутанты и обычные люди борются за своё место под солнцем. В это самое время пробуждается первейший и опаснейший мутант планеты – Апокалипсис, который считает, что слабые и беззащитные не имеют права на существование. Команде Людей Икс во главе с Чарльзом Ксавьером придётся вновь воссоединиться, чтобы противостоять Апокалипсису и предотвратить уничтожение всего мира, а заодно узнать больше информации о происхождении своего вида.


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыДжой (2015)
Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер вновь встречаются в одном кадре! Фильм «Джой» - это обнадёживающая сказка для взрослых о том, как одна женщина смогла буквально подняться со дна, основав бизнес-империю по производству удобных в быту швабр (тех самых, которые легко выжимать). Пройдя тернистый путь от неприятия её инновации к оглушительному успеху, она становится не только главой собственного дела, но и главой семьи, где родственники не могут разобраться в своих проблемах и сложных отношениях между собой.

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыГолодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (2015)
Заключительная часть франшизы расскажет об окончании борьбы между столицей Панема и мятежниками. Пытаясь выиграть неравную битву, Китнисс узнаёт истинные цели и причины каждой из сторон вести эту войну друг против друга.




Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыГолодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (2014)
Мода разделения последней части франшизы на два фильма пошла ещё с Гарри Поттера, и Голодные игры успешно её подхватили. Юбилейные игры на выживание вновь пошли не по плану Капитолия, в стране наметилась революция, а Китнисс – своеобразный её символ, Сойка-Пересмешница, за которой готовы пойти дистрикты. А загадочный 13-й район наконец-то дал о себе знать и готов вступить в бой с Капитолием. Теперь Китнисс придётся не только сражаться на поле битвы, но и выступить оружием пропаганды в холодной войне.


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыСерена (2014)
Ослепительно красивая девушка по имени Серена выходит замуж за успешного промышленного бизнесмена Джорджа. Счастливая пара ведёт лесозаготовительный бизнес, – казалось бы, ничего не может испортить семейную идиллию. Но Серена не может иметь детей, а у Джорджа есть тайна, которая обнаруживается и может привести к ужасным последствиям.



Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЛюди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
В недалёком будущем мутанты находятся на грани уничтожения благодаря роботам-охотникам. Чтобы предотвратить такой исход событий, Росомаха отправляется в 1973 год, чтобы изменить столь мрачное для мутантов будущее. Но и прошлое оказывается не таким радужным: Чарльз Ксавьер разочарован в своих идеях, Эрик Леншерр находится в тюрьме глубоко под землёй, а человечество растеряно из-за массового проявления мутантов.


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыАфера по-американски (2013)
В основе сюжета фильма – реально проводимая в конце 70-х – начале 80-х годов спецоперация, целью которой являлось разоблачение торговли подделками шедевров мирового изобразительного искусства. Главные герои, которые сами занимаются подобными делишками, оказываются замешанными в дела ФБР, и по воле случая помогают переключить внимание разведки на другие насущные вопросы с участием мэра города Камдена.


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыГолодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Чудом выжив в Голодных играх, Китнисс и Пит возвращаются домой с огромным грузом славы и внимания. Но вышедшее из-под контроля мероприятие Капитолий с рук не спускает, – и объявляет об особых, юбилейных, играх, участниками в которых обязаны быть победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вернуться на поле боя и вновь сразиться за выживание, только теперь с более опасными соперниками.



Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыМой парень – псих (2012)
Тот самый фильм, за который Лоуренс получила заветную статуэтку Оскар, рассказывает об истории необычной любви двух ненормальных людей. Пэт, некогда работавший школьным учителем, последние 8 месяцев проводит в психиатрической лечебнице, после чего возвращается в родительский дом. Он одержим идеей вернуть свою бывшую, к которой, по решению суда, он не имеет права приближаться. Но случайное знакомство с не менее эксцентричной и сумасшедшей девушкой Тиффани позволяет герою забыть о своём первичном желании и найти новую любовь.

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыГолодные игры (2012)
Знаменитая антиутопическая франшиза о мире будущего, где деспотичное государство Панем разделено на 13 дистриктов (районов), 12 из которых подчиняется Капитолию – столице, ежегодно проводящей Голодные игры на выживание между выбранными в районах участниками. Жребий 12-го дистрикта выпадает на Китнисс и Пита, которые отправляются на состязание и, впервые за много лет, переворачивают его исход.


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЛюди Икс: Первый класс (2011)
Фильм рассказывает о детстве, юности и совместно проведённых годах заклятых друзей Чарльза Ксавьера, – больше известного как Профессор Икс, и Эрика Леншерра, – Магнето. Прежде чем разойтись по разным сторонам, они вместе искали мутантов и разрабатывали план по организации специализированной школы. Так какие же события заставили Эрика взглянуть по-другому на их действия, и что же развело напарников?


Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыКак сумасшедший (2011)
Это история Джейкоба и Анны, молодых людей, встретившихся в университете и влюбившихся друг в друга без памяти. Но чудесный и процветающий роман длился не вечность, как им хотелось бы, а печальные обстоятельства развели их по разным дорогам. Проходит время, и она вновь встречаются. Но что их ждёт: чудесное воссоединение или продолжение самостоятельного пути поодиночке?



Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыБобёр (2010)
Главный герой по имени Уолтер Блэк – счастливый семьянин и отец детей-подростков, успешный бизнесмен и просто хороший человек. Был, пока не впал в глубочайшую депрессию. Чтобы хоть как-то оставаться на плаву социальной жизни, Уолтер помещает на руку игрушку бобра, который решает все его проблемы в жизни и постоянно с ним разговаривает. Близкое окружение Уолтера пребывает в шоке от происходящего, да и сам герой уже не знает, кто берёт верх в его отношениях с куклой – он или Бобёр.

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыЗимняя кость (2010)
17-летняя Ри живёт с больной матерью и младшими братом и сестрой, отец-наркоторговец сидит в тюрьме. Семья еле сводит концы с концами, поэтому, когда Ри узнаёт об исчезновении только что освободившегося отца, тут же пускается на его поиски – иначе у них отберут дом за неуплату взноса по закладной, который и должен был совершить папаша. Юной Ри в своём путешествии придётся пройти через все неблагополучные социальные слои, в которых обычно вертелся её отец.

Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыПылающая равнина (2008)
Молодая Сильвия совершила несколько ошибок в прошлом, которыми не гордится и из-за которых страдает в настоящем. Девушка Марианна мечтает найти свою мать и воссоединить её с отцом, находящимся в больнице. Джина воспитывает четверых детей и втайне встречается с любовником в трейлере. Как эти три женщины связаны и к чему приведёт переплетение их судеб?



Дженнифер Лоуренс: фильмография, список лучших фильмов с участием актрисыДом покера (2007)
Драматичный сюжет картины основан на подростковых годах одного из сценаристов – Лори Петти. Это история о трёх сёстрах, вынужденных жить под одной крышей с матерью-проституткой и её мужчиной-сутинёром, терпеть унижения и оскорбления, а также насилие со стороны сожителей и посетителей дома, который по совместительству является подпольным игровым заведением.


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТРИСЫ

Самое популярное