Навигация

Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёром


Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромНастоящее имя актёра - Майкл Джон Дуглас, а фамилия Китон взята как псевдоним. Происходит она от фамилии комика, участвовавшего в создании немого кино, Бастера Китона. Актёр поступил так, поскольку в Голливуде уже есть один Майкл Дуглас, и ему не хотелось создавать путаницу. Родился Майкл в штате Пенсильвания, США, в 1951 году. Первые шажки в кинокарьере делал, как и многие начинающие работники кино, в сериалах на неприметных эпизодических ролях. Начиная с 80-х Китон активно снимается в главных ролях малобюджетных фильмах, постепенно подбираясь к образу, сделавшему его знаменитым - Битлджусу. С тех пор узнаваемость и гонорары росли, как и число приглашений на съёмки. Сейчас Майкл востребован и узнаваем, а грядущие работы в кино наверняка не разочаруют его преданных фанатов. Ну а пока предлагаем вспомнить (или ознакомиться) с лучшими фильмами с участием Майкла Китона из списка его фильмографии.

Фильмография Майкла Китона

Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромАмериканский убийца (2017)
Эта напряжённая история, лёгшая в основу сюжета фильма, будет разворачиваться вокруг агента по борьбе с терроризмом Митча Рэппа, вынужденного иметь дело с катастрофами, учинёнными противниками, и пытающегося не сойти с ума в мире хаоса.






Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромЧеловек-паук: Возвращение домой (2017)
Питер Паркер возвращается домой после легендарной встречи с командой Мстителей, и пытается жить обычной жизнью школьника под опекой тётушки Мэй. Хотя по факту у него появился и второй опекун: Тони Старк видел работу подростка и становится его наставником, когда в городе появляется очередной злодей, жаждущий расправы не только над Пауком, но и над всеми, кто ему дорог.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромОснователь (2016)
Знаете ли вы, кто такой Рэй Крок? А то, что каждый день миллионы людей по всему миру едят в ресторанах быстрого питания, основателем которых он был? Всё верно, Рэй Крок - это основатель сети фастфудов под легендарным названием "МакДональдс", а этот фильм расскажет о том, как предприниматель создавал самое большое и долгоиграющее дело в своей жизни.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромВ центре внимания (2015)
Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о группе журналистов, работающих над созданием колонки "Spotlight" в газете, и проводивших расследования, волнующие и будоражащие общественность, в которых разоблачали высокопоставленных лиц Бостона. Однажды им подворачивается возможность рассказать читателям о деле домогательств по отношению к мальчикам со стороны священников католической церкви. Итоговое расследование показало шокирующие масштабы явления, вызвало общественный резонанс и придало уверенности жертвам изнасилований, долгое время скрывавшим страшную правду ото всех.


Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромБёрдмэн (2014)
В центре сюжета - некогда знаменитый актёр, который сыграл роль супергероя Бёрдмэна, сделавшую его знаменитостью и принёсшая славу и величие. Сейчас крылатый персонаж никак не может отпустить его и присутствует в его голове, постепенно материализовываясь и сокрушаясь о былом шике и роскоши. Актёр же пытается сделать вид, что давно сошёл с небес на землю, поэтому участвует в сомнительной постановке в надежде вернуться на тот уровень популярности, который принёс ему Бёрдмэн.


Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромNeed for Speed: Жажда скорости (2014)
Тоби Маршалл ведёт семейный бизнес в автомастерской, а его единственной отдушиной являются подпольные гонки. Чтобы наладить дела, он решается сотрудничать с богатым и заносчивым бывшим гонщиком. Когда дела идут в гору, новоявленный партнёр подставляет Тоби, и героя отправляют в тюрьму на 2 года. По прошествии этого времени Тоби выходит на свободу с жаждой скорости и мести.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромРобоКоп (2014)
Действие разворачивается в 2028 году. Компания ОмниКорп преуспела в создании о усовершенствовании робототехники, благодаря которой США выигрывают любые войны. В то же самое время полицейский Алекс Мёррфи получает на задании смертельные ранения. Специалисты ОмниКорп подлатали парня и выпустили в большой мир, где ему придётся столкнуться с такими проблемами, с которыми не сталкивался ни один живой человек.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромКопы в глубоком запасе (2010)
Парочка Нью-Йоркских полицейских ведут бухгалтерию в одном из участков города - одному такая рутина в радость, другому - не совсем. Когда подворачивается шанс выйти на настоящее задание и прийти на помощь своим кумирам, выясняется, что эту парочку отправили в бухгалтерию совершенно заслуженно.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромВесёлый господин (2008)
Главная героиня по имени Кейт Фрейзер пытается построить свою жизнь заново после развода. Однажды она видит на уступе соседнего здания мужчину с винтовкой, собирающегося покончить жизнь самоубийством. От крика Кейт мужчина отступает назад, избежав таким образом прыжка. Человеком с ружьём был наёмный убийца по имени Фрэнк Логан, который с тех пор начинает преследовать Кейт. Спустя какое-то время они обнаруживают, что между ними много общего.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромКонтора (мини-сериал) (2007)
Агенты ЦРУ соглашаются помочь сбежать человеку с семьёй из Восточной Германии на Запад. В благодарность тот должен назвать имя "крота" от КГБ, который внедрился в британскую разведку. Но операция срывается, как видимо, из-за того самого "крота", а на поиски его у агентов уходит не один год.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромВ последний раз (2006)
Крупный и успешный бизнесмен Тед нанимает в помощники молодого и амбициозного клерка, который приехал в Нью-Йорк в надежде найти новую и лучшую жизнь. Тед влюбляется как мальчишка в девушку своего подопечного и размякает в объятиях любви, теряя бизнес-хватку, которая постоянно способствовала его успеху. А вдруг это чувство загорелось в нём в последний раз?...




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромСумасшедшие гонки (2005)
Хёрби - классическая машина марки Фольксваген модели "жук". Он наполнен романтическими мечтами о выигрыше в самой престижной серии гонок - NASCAR. И, о чудо, ему подворачивается такая возможность! А с новой владелицей, которая мечтает ровно о том же, их ждут головокружительные приключения.





Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромБелый шум (2004)
Потеряв свою жену Анну, Джонатан Риверс решает переехать в новый дом и начать новую жизнь. Спустя некоторое время в его жизни появляется человек, утверждающий, что слышит голос покойной по радио. Решив, что это бред, Джонатан не желает слушать человека и вскоре забывает об этом разговоре.... До тех пор, пока у него не зазвонит телефон с номером любимой жены. Тогда он решает начать собственное расследование обстоятельств её смерти.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромИз Багдада в прямом эфире (2002)
В 1990 году телекомпания CNN отчаянно нуждалась в сенсационном сюжете. И она действительно нашла его, но в Багдаде. Двое журналистов оказываются в стране накануне войны в Заливе, и, в то время, как коллеги с других телеканалов стремились покинуть эпицентр боёв, корреспонденты CNN оставались там.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромЦена победы (2000)
На плечи менеджера футбольной команды из Шотландии ложится сразу несколько задач: во-первых, ему необходимо разрешить семейные неурядицы; во-вторых - найти общий язык с новым хозяином команды из Америки; ну и совсем ерунда - постараться выиграть со своей командой главный Кубок страны по футболу.





Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромДжек Фрост (1998)
Жизнь у Джека Фроста насыщенная, поэтому он её проводит в вечных разъездах. Одно досадно - он практически не видится со своим любимым сыном. Но судьба - штука интересная, и позволяет Джеку видеть сына чаще. Только перед этим он погибает в автокатастрофе и превращается в снеговика.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромОтчаянные меры (1998)
Полицейский Фрэнк Коннор стоит на пороге сложнейшего решения. С одной стороны, его сын смертельно болен и ему необходима пересадка костного мозга. И это собирались сделать, пока преступник, чьей участью было пожертвовать свой костный мозг во имя спасения мальчика, не сбежал из госпиталя. С другой стороны, Фрэнку теперь необходимо изловить и уничтожить жестокого убийцу, но в таком случае мальчик не будет спасён. Да и беглец не собирается умирать.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромДжеки Браун (1997)
Главная героиня фильма - стюардесса по имени Джеки Браун, которая подрабатывает контрабандой денег в страну для человека, торгующего оружием. И всё было хорошо ровно до тех пор, пока её не скрутили федералы. Теперь она должна решить: сесть в тюрьму или сдать другого человека. Девушка не промах, поэтому принимает рисковое решение и деньги себе присвоить, и торговца слить. Но будет ли это иметь смысл, если она сама запросто может умереть?



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромМножество (1996)
Даг Кинни очень много работает, поэтому ему катастрофически не хватает времени на жену и ребёнка. Он постоянно мечется между домом и работой, ему становится всё тяжелее. Он понимает, что долго так продолжаться не может. Его знакомый - учёный-генетик - предлагает гениальнейший выход из положения: клонировать Дага. Если он будет всё успевать, то почему бы и нет?




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромБез слов (1994)
Кевин и Джулия встречаются ночью в магазинчике, в сражении за последнюю упаковку успокоительного средства. Там же они влюбляются друг в друга, пока не узнают, что занимаются одним и тем же делом - написанием речей для политиков, которые враждуют меж собой. Узнав это, Кевин и Джулия сами вступают в язвительные отношения и обмениваются колкостями. Теперь им необходимо решить раз и навсегда: оставят они всё как есть сейчас или обретут вечную любовь и успокоение друг с другом.


Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромГазета (1994)
24 часа из жизни нью-йоркской газеты расскажут о том, как редактор Хенри Хэкет пытается расследовать убийство и напечатать разоблачительную статью раньше главного редактора, которая собирается повесить на главную сенсационный материал, обвиняющий в этом деянии невиновных подростков.





Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромМоя жизнь (1993)
Амбициозный молодой мужчина с полными карманами планов на жизнь узнаёт, что у него рак почек, и излечиться уже нельзя. Его жена ожидает ребёнка, но герой может не дожить до этого счастливого момента. Засим он решает снимать каждый свой день на камеру, чтобы у ребёнка осталось хоть что-нибудь об отце.





Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромМного шума из ничего (1993)
Молодая пара должна в скором времени сыграть свадьбу. Они заключают пари с доном Педро, что сведут заядлого холостяка с его давней знакомой, язвительной дамочкой с любовью к спорам. Не дремлет и злодей, который хочет обвинить жениха в неверности и расстроить свадьбу. Казалось бы, слишком всё запутанно, а до правды уже не докопаться. Но это же всего лишь шум - шум, созданный из ничего.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромБэтмен возвращается (1992)
Над мрачным городом Готэмом нависла очередная угроза: на этот раз злодеев двое. Мерзкий Пингвин, выбравшийся из городской канализации, жаждет занять кресло мэра города. Другой персонаж - таинственная Женщина-Кошка, испытывающая романтические чувства к Бэтмену. Сможет ли летучая мышь справиться сразу с двумя соперниками?



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромПравосудие одиночки (1991)
Арти - полицейский, друг и коллега которого погиб во время выполнения спецоперации. У погибшего осталось трое детей, которых Арти решил взять под свою опеку и защиту. Но вот только бюджет полицейского не тянет на такое количество едоков. Тогда Арти начинает забирать деньги у тех, кто добывает их незаконно - у крупного наркодилера.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромЖилец (1990)
Чтобы рассчитаться по долгам с банком, молодая семейная пара решает сдать первый этаж. Когда там поселяется обаятельный квартирант, всё идёт хорошо. Но как только переезд будет полностью осуществлён, жизнь супругов превратится в сущий кошмар, ведь въехавший - профессиональный маньяк-аферист, отнимающий жилплощадь у владельцев незаконным путём. Когда он съезжает, женщина решает отправиться вслед за ним, чтобы отомстить.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромБэтмен (1989)
Юный Брюс Уэйн в раннем детстве лишился родителей, став свидетелем их убийства. С тех пор он ненавидит преступников и нечестность в любом её виде. Чуть повзрослев, Брюс превращается в защитника города Готэм: облачившись в костюм летучей мыши и рассекая по улицам в Бэтмобиле, он сражается с теми, кто нарушает порядок в родном Брюсу местечке. В этой части ему предстоит встретиться с Джокером - психопатом, готовым на всё ради безумств.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромКоманда мечты (1989)
Фильм рассказывает о четырёх психически больных, которые потеряли своего психиатра по дороге на бейсбольный матч. Бродя по улицам Нью-Йорка, эти придурковатые парни совершенно не понимают, что им делать и где искать сопровождающего.






Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромВ трезвом уме и твердой памяти (1988)
Брокер по недвижимости Дэрил Пойнтер пристрастился к наркотикам. Проснувшись однажды утром, он обнаруживает в постели труп женщины, скончавшейся от передоза. Также он узнаёт, что с его счёта пропала кругленькая сумма денег. Стараясь уйти от правосудия, он записывается в группу бывших наркоманов в центре реабилитации. Но там находится человек, быстро просекающий все его уловки и хитрости...



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромБитлджус (1988)
Скоропостижно покинувшая белый свет семейная пара остаётся пребывать в своём доме в качестве призраков. И каково же было их недоумение, когда в любимое гнёздышко въехала семья американских снобов! Бедные привидения обращаются за помощью к "био-экзорцисту" Битлджусу, который должен помочь изгнать непрошеных гостей из дома.




Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромХватай и беги (1986)
Суперзвезда хоккея полностью посвятил свою жизнь этому виду спорта. Дэниз - очаровательная девушка, которая стремится огородить своего сына от влияния дурной компании. Когда эти двое людей встречаются, начинается милая и очаровательная история, которую непременно ждёт счастливый финал.





Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромЭнтузиаст (1986)
Герой фильма по имени Хант Стивенсон стал настоящим героем своего городка, когда убеждает могущественную японскую компанию заново открыть завод по производству машин. Но статус нового героя продержался за Хантом недолго, потому что японцы решили нанять его для насаждения иных, азиатских порядков. С этих пор начинается грандиозное столкновение двух различных культур, а Хант пытается балансировать между огнями.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромОпасный Джонни (1984)
В далёком 1910 году тогда ещё юный Джонни Келли, подрабатывающий разносчиком газет, принимает нелёгкое для себя решение: связаться с гангстером, чтобы иметь возможность оплачивать счета за лечение больной матери. Поначалу он терзался вечными сомнениями и хотел уйти, поскольку по натуре был честным человеком. Но Джонни вырос и превратился в опасного и неумолимого босса мафии.



Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромМистер Мамочка (1983)
Когда папу-инженера увольняют с работы, а мама, наоборот, занимает высокий пост в компании, обязанности домохозяйки ложатся на сильные плечи мужчины. В довесок, на эти же плечи ложится и уход за тремя детьми, а это ох, как непросто...





Майкл Китон: фильмография, список лучших фильмов с актёромНочная смена (1982)
Главный герой вёл очень напряжённую жизнь обозревателя с Уолл-стрит, пока однажды это ему не надоело. Покинув прежнее место работы, он устраивается работать в ночную смену в...морг. Вместе с ним работает человек по имени Билли, которому только подкинь мысль, в его мозге сразу возникнет продуманная идея. Вот и сейчас так вышло, что воображаемая лампочка над головой Билли зажглась, оповещая о гениальности, пришедшей к нему. Единственная проблема в том, что сия мысль может как "оживить" морг, так и привести напарников прямиком на тюремные нары.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное