Навигация

Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёра


Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраКиллиан Мёрфи - загадочный ирландец с пронзительным взглядом голубых ясных глаз. Родился будущий актёр в Дугласе, 25 мая 1976 года. Изначально не планировавший связывать жизнь с актёрством, Киллиан закончил колледж, где изучал право. Поступив в университет на юридический факультет, он, ради отвлечения от учебных забот, стал участвовать в студенческих спектаклях. Но актёрство и сцена настолько увлекли молодого человека, что было решено: профессия актёра намного интереснее адвокатской деятельности. Давайте скорее ознакомимся со списком лучших фильмов из фильмографии Киллиана Мёрфи, по которым можно отследить весь его актёрский путь.

Фильмография Киллиана Мёрфи

Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраДюнкерк (2017)
Фильм расскажет о реальном историческом событии, произошедшем во время Второй мировой войны, когда сотни тысяч британских и союзных войск были окружены противников на пляже. Солдатам придётся столкнуться лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, когда враг постепенно стягивает их в тиски.




Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраВечеринка (2017)
Эта история о компании гостей, которые пришли в поместье Джанет по случаю её повышения на работе в "теневом правительстве". Начавшееся как обычная домашняя вечеринка, привело к растёкшейся по полу крови, когда среди героев посыпались откровения, приведшие к столь печальному развитию событий.




Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраПерестрелка (2016)
Подпольная сделка по продаже оружия летит к чертям. Склад превращается в место битвы, где каждый сам за себя - ведь на кону целый чемодан денег, а вокруг очень много оружия...






Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраАнтропоид (2016)
История реальной операции "Антропоид", проводившейся во время Второй мировой войны и направленной на уничтожение генерала СС Рейнхарда Гейдриха. Его устранение могло принести невосполнимую утрату стороне фашистов, а также огромный вклад в победу над ними.





Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраВ сердце моря (2015)
В 1819 году американский корабль отправляется в воды океана ради китобойного промысла. В 1820 году судно терпит кораблекрушение в результате нападения огромного кашалота. Китобойный промысел приостанавливается, поскольку команде приходится пересесть в шлюпки и в течение трёх месяцев бороться за выживание посреди океана.




Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраОстрые козырьки (сериал 2013 - ...)
20-е годы прошлого века. Криминальный мир Бирмингема контролирует многолюдная семья Шелби, чьим фирменным знаком отличия стали козырьки со вшитыми в них острыми лезвиями.






Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраСломленные (2012)
Главной героине 11 лет и у неё есть обидное прозвище - Вонючка. Несмотря на это, её мысли полны надежд и мечтаний, ведь только начались летние каникулы! Но всё настроение портит мужчина, избивающий соседского паренька Рика за обвинения дочери в её изнасиловании. Теперь мир стал рушится, и наша героиня стремится найти успокоение в тихой дружбе с Риком, но тем самым только окончательно запутывается.



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраКрасные огни (2011)
Двое учёных-скептиков посвятили несколько лет жизни поиску и выявлению шарлатанов, спекулирующих на паранормальном. Изучение этих вопросов приводит их к столкновению с Сильвером - человеком, который является давным противником одного из учёных. Сильвер впервые за долгое время возвращается на сцену и объявляет о своём возвращении. Но все помнят, что долгое его отсутствие связано с тем, что перед его уходом таинственной смертью погиб самый главный критик его выступлений, стремящийся разоблачить мошенника.


Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраВремя (2011)
Очередная вариация на тему будущего. На этот раз фильм расскажет о том, что время станет главной валютой в мире. Человек живёт до 25 лет, перестаёт стареть, но ему должно хватать времени, чтобы жить как можно дольше. Богачи здесь никогда не умирают, а бедняки вынуждены жить несколько дней. В борьбу с этой системой вмешивается Уилл, захвативший богатую заложницу и пустившийся с ней в бега.



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраПобег (2011)
Кейт и Матрин переживают личную трагедию. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого груза, они отправляются отдохнуть на уединённый остров. Идиллия закончилась в тот момент, когда к берегу прибивает окровавленного военного. Незнакомец приходит в себя и рассказывает, что на материке свирепствует смертельный вирус, вырубивший множество людей в Европе. Герои понимают, что им нельзя возвращаться домой, если они хотят выжить...



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраНачало (2010)
Кобб - талантливый мошенник, чьей сферой действия является подсознание. Погружаясь в сон, он может воровать идеи или направлять мысли человека в другую сторону (более выгодную ему или заказчику). Однажды ему дают чрезвычайно сложное задание - внедрить мысль в голову сына владельца крупной корпорации. Внедрение - очень тяжёлый процесс, поскольку мысль, чтобы не быть отвергнутой мозгом, должна самостоятельно зародиться в голове человека. Но на кону возвращение Кобба в родные Штаты к детям, которых он не видел уйму времени, поэтому он собирает команду профессионалов, чтобы осуществить задание.


Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраХиппи Хиппи Шейк (2010)
Драматическая комедия расскажет о вольных шестидесятых годах и явлении Хиппи, которое как раз набрало большую популярность в то время.






Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраПикок (2009)
Пикок - это небольшой городок в штате Небраска. Здесь, в результате крушения поезда, неожиданно всплывает наружу маленький секрет одного скромного банковского служащего. Дело в том, что на его заднем дворе живёт никому в округе не знакомая странная женщина...





Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраЩедрость Перрье (2009)
Трое беглецов изо всех сил пытаются спастись от гангстера по имени Перрье, а тот, в свою очередь, стремится сохранить свой авторитетный статус и свои деньги после случайного убийства напарника по бизнесу.






Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраЗапретная любовь (2008)
Правдивая история случившаяся в Англии 1940-х годов, где поступки и решения четырёх человек - двух мужчин и двух женщин - привели к сложным и запутанным отношениям, а также чуть не стали поводом для трагедии.





Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраНасмотревшись детективов (2007)
У Нейла есть свой скромный бизнес - он владелец видеопроката. Считая себя знатоком кино и предпочитая жить в своём мирке с фильмами, однажды он встречает девушку Вайолет, которая переворачивает его мир с ног на голову - да так, что жизнь становится всё больше похожей на фильм, а границы реальности постепенно стираются. Что же выберет Нейл - приключения покруче, чем в кино или же размеренную жизнь на любимом диване перед видеопроигрывателем?



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраПекло (2007)
Дело происходит в 2057 году, когда Солнце начинает гаснуть, что неминуемо приведёт к вымиранию на Земле. Космический корабль "Икар 2" с восемью членами экипажа на борту, отправляется к Солнцу с ядерным зарядом, способным "оживить" звезду. Но во время путешествия им приходится столкнуться с ситуацией, когда команда вынуждена бороться не просто за свои жизни, но и за жизнь всего человечества...



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраВетер, который качает вереск (2006)
Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями, цель которых - отстаивание независимости перед британскими частями. Главный герой по имени Дамиен решает оставить успешную карьеру врача и вместе с братом отправляется на помощь восставшим. Повстанцы одерживают победы, власти решают оставить Ирландию в покое. Но страну ждёт новое, ещё более суровое испытание - гражданская война, где братья, некогда воевавшие бок о бок, встают на разные стороны баррикад...


Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраЗавтрак на Плутоне (2005)
Ирландия, 70-е годы XX века. Патрик Браден - незаконнорожденный сын священника, который по совместительству является трансвеститом. Патрик живёт в маленьком городке, люди которого его не понимают и не принимают. Отвергнутый и брошенный всеми, он выживает только благодаря высокому интеллекту и способности к остроумию. Решив найти свою мать, он переезжает в большой Лондон, где люди более лояльны к таким людям, как главный герой. Здесь ему предстоит пройти разнообразные приключения и в полной мере прочувствовать, насколько мир большой и несправедливый. Найдёт ли Патрик своё счастье, в котором так нуждается?


Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраНочной рейс (2005)
Два незнакомых человека. Девушка с боязнью полётов и парень. Взаимная симпатия. Ночной рейс. После взлёта парень начинает вести себя странно, угрожая, что если девушка не выполнит ряд его требований, киллеры устранят её отца, к которому она как раз и направляется. С этой минуты начинается жёсткое противостояние двух людей, победителем которого сможет быть лишь один из них.



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраБэтмен: Начало (2005)
Начало знаменитой трилогии о тёмном рыцаре Готэма. Будучи ребёнком Брюс Уэйн стал свидетелем смерти своих родителей. С тех пор он твёрдо решил бороться с преступностью. Спустя несколько лет он отправляется в путешествие по миру, находит наставника, обучившего его боевым искусствам, и возвращается в родной город, где становится Бэтменом и ведёт борьбу со злом под покровом ночи.



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраДевушка с жемчужной сережкой (2003)
Однажды в дом к голландскому художнику Йоханнесу Вермееру приходит молодая шестнадцатилетняя девушка по имени Гриет, чтобы работать служанкой. В скором времени Гриет обращает на себя внимание творца искусств, который замечает, что она способна тонко чувствовать не только получившееся произведения, но и сам процесс его создания. Вермеер обращается к девушке с просьбой побыть героиней его картины, которая впоследствии станет одной из самых знаменитых в творчестве живописца.



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёра28 дней спустя (2002)
Группа экстремистов, занимающихся борьбой с жестоким обращением с животными, вторгается на закрытую территорию центра исследования приматов и выпускает из научной лаборатории обезьяну, заражённую опасным вирусом агрессии. Вирус передаётся через кровь и за считанные секунды способен заразить здорового человека. При любом соприкосновении с заражённым человек или животное становится кровожадным чудовищем. 28 дней спустя после этого инцидента группа людей, оказавшихся в одном доме с военными, пытается придумать выход из ситуации.


Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраДискосвиньи (2001)
Рождённые в один день, в одном роддоме, названные в честь свиней, эта парочка с самого детства была неразлучна. Они жили в своём микрокосмосе, баловались и никого не подпускали в свой мирок, пока у юноши не случилось половое созревание. Его растущая ревность больше не позволяла парочке проводить время друг с другом, что послужило началу насилия и жестокости...



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраНа краю (2001)
Джонатану 19 лет. Он не хочет жить, но и умирать не особо желает. Взяв машину и урну с прахом отца, он разгоняется до бешеной скорости и направляет автомобиль в обрыв. Казалось бы, после такого не живут... Но нет, Джонатан чудом выжил, и его отправили в психиатрическую лечебницу, где он провёл три месяца. За это время герой понимает, что жизнь, в общем-то, очень даже неплохая штука.



Киллиан Мёрфи: фильмография, список лучших фильмов с участием актёраСолнечный ожог (1999)
Дэвин - простой парень из Ирландии. Он радуется жизни, пока однажды его подруга не сообщает ему о беременности. Впав в отчаяние, Дэвин решает бежать в Америку, где, по его мнению, он сможет начать новую жизнь. Однако знакомства с людьми, встретившимися ему на пути, и серия событий направляют мысли парня в правильное русло и заставляют пересмотреть свои поступки.


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное