Навигация

Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо


Он был многообещающим актером задолго «Титаника». Но тогда его работы оценивали лишь критики да заядлые киноманы. Теперь его талант неоспорим, а его имя не слышал только ленивый. Встречайте — список лучших фильмов с непревзойденным Леонардо Ди Каприо. В каждый образ он вживается полностью, и каждя его роль — шедевр и образец редкостного актерского мастерства. Даже если вы уверены, что Ди Каприо вам не нравится, фильмы из нашей подборки вас в этом переубедят.
Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоВыживший (2015)
Хью Гласс — опытный охотник, который состоит в отряде покорителей новых земель. Во время очередного похода по неизведанным просторам Дикого Запада на него нападает медведь. Хью удается выжить в смертельной схватке с хищником, однако он получает очень тяжелое ранение. Товарищ Гласса по отряду Джон Фицжеральд подло предает его и оставляет умирать в одиночестве. Но самое страшное то, что этот человек забирает у Хью самое дорогое, что у него есть — его сына. Теперь у Гласса осталось только одно оружие...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоВолк с Уолл-стрит (2013)
1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоВеликий Гэтсби (2013)
Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоДжанго освобожденный (2012)
Сверх эксцентричный но очень удачливый охотник за головами по прозвищу Дантист, занимается систематическим отстрелом самых опасных преступников Дикого Запада. Работы много и в одиночку он уже не справляется, а это значит ему необходимо найти надежного помощника. Проблема лишь в том, что опытный стрелок согласится работать с Дантистом только за приличные деньги, а делиться как то не очень хочется. Проблема решается сама собой после того как Дантист пересекся с беглым рабом Джанго.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоДж. Эдгар (2011)
В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым могущественным человеком в Америке. Будучи главой Федерального бюро расследований, он ни перед чем не останавливался, чтобы защитить свою страну. Пережив восемь президентов и три войны, Гувер вел сражения с угрозами как реальными, так и надуманными, зачастую нарушая правила, чтобы уберечь сограждан от опасности. Он был безжалостен и был героем, причем одновременно; мир восхищался им, что было для него самой желанной.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоНачало (2010)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоОстров проклятых (2009)
Сюжетная линия фильма «Остров проклятых»: Действия картины происходят в клинике для умалишённых в которой исчезает пациентка. Этот инцидент кажется очень странным и федеральные власти принимают решение направить в лечебницу парочку агентов. Два федеральных агента направляются прямиком на остров, где расположено мистическое лечебное заведение. Вот там то и начинается расследование, которое становится всё более и более странным...



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоДорога перемен (2008)
Развитие событий происходит в середине 50-х годов XX-го века. Главные герои являются членами одной небольшой семьи из провинции. Они ведут тихую и скромную жизнь. Но Фрэнк и Эйприл Уиллер, хоть и считают себя семьёй относящейся к среднему классу, но они думают, что отличаются от других подобных семей. Они в последнее время собираются переехать в Париж, и осесть там. Но судьба как всегда вносит свои коррективы в радужные планы.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоСовокупность лжи (2008)
ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека. Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие — это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоКровавый алмаз (2006)
1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни. Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию...



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоОтступники (2006)
Сюжет картины «Отступники»: двух лучших друзей, выпускников полицейской академии разводит судьба по разным жизненным путям. Неудивительно, что теперь друзья оказались на разных сторонах тропы и враждуют между собой. Один из них стал мафиози и был внедрен в правоохранительные органы, а второй «крот», внедренный в мафию. Каждый из них хочет выполнить свой долг и поймать противника. О том что снова сведет старых друзей вы можете узнать просмотрев фильм на нашем сайте.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоАвиатор (2004)
Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца прелестнейших голливудских актрис. Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса и он установил рекорд скоростных полетов, приобрел вторую по величине коммерческую авиакомпанию... Деньги жгут сердце Хьюза, они не дают ему покоя, а душа его рвется ввысь.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоПоймай меня, если сможешь (2002)
Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоБанды Нью-Йорка (2002)
Нью-Йорк, 1863 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» — Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон. Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвратится на родные улицы.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоКафе «Донс Плам» (2000)
Четверо юных шалопаев по субботам тусуются в любимой кафешке «Донс Плам» со своими подружками. Ночь напролет они ведут обычный треп за чашкой кофе. Говорят обо всем: о сексе, о геях, натуралах, бисексуалах, о хорошем сексе и плохом сексе. Говорят о жизни, о трудных и легких временах, о самоубийстве и приставаниях, о дружбе и музыке; они смеются и делятся воспоминаниями. Они играют в игру «Я никогда не делал этого» и «Пошел в жопу!», рассказывают друг другу самое сокровенное о себе, самое наболевшее.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоПляж (2000)
Молодой американец по имени Ричард приезжает на отдых в Таиланд. В гостинице он знакомится с парнем по имени Даффи, который рассказывает ему о таинственном пляже на одном из островов - поистине райском месте, и передает ему карту. Ричард делится этой информацией с молодой французской парой таких же искателей приключений, как и он. Франсуаза, Этьен и Ричард отправляются на остров, где они находят огромную плантацию конопли, которую охраняют вооруженные тайцы.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоЗнаменитость (1998)
Противоречивый писатель и журналист Ли Саймон, переживающий личный и творческий кризис, решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись в поисках новых ощущений в пучину пестрого мира артистической и творческой элиты. Однако, знакомясь с ее яркими и подчас шокирующими представителями, он слишком поздно понял, что головокружительная череда ночных тусовок, презентаций и страстных романтических свиданий не подарит ему ничего, кроме скандалов, разочарований и утренней головной боли.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоЧеловек в железной маске (1998)
Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в абсолютности собственной власти, опасается лишь одного человека, способного положить конец его царствованию, — приговоренного им к пожизненному заключению и закованного в железную маску. Но когда королевский эгоизм заходит слишком далеко, бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис отваживаются спасти таинственного узника...



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоТитаник (1997)
О сюжете думаю все немного знают, даже если и не видели кино, то знакомы с рассказами о нём. Но напомним вам немного о содержании картины. Фильм полностью основан на реальных событиях. Одной из самых громких катастроф 20 века стала гибель «непотопляемого» лайнера «Титаник». Сюжет картины плотно переплетает судьбу стального гиганта и многих людей так или иначе связанных с ним. А основными действующими лицами становится молодая парочка. Двое влюблённых из разных слоёв общества.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоКомната Марвина (1996)
Марвин - уже немолодой человек, который после инсульта прикован к постели на протяжении многих лет. У него есть две взрослые дочери, Бесси и Ли, которые совершенно не похожи друг на друга. Бесси всегда заботится об отце, а Ли за последние 20 лет так и не связалась с семьей после того, как вышла замуж и переехала в другой штат. Однажды лечащий врач Бесси поставил ей диагноз - лейкоз и сказал, что ей необходима трансплантация костного мозга, а донором должен стать ближайший родственник.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоРомео + Джульетта (1996)
Верона превратилась в огромный мегаполис, а семейства Монтекки и Капулетти из дворянских кланов - в мафиозные, битвы на мечах заменены обычными уличными перестрелками. Меняются времена и обычаи, меняются люди, меняется повседневная жизнь, но любовь - неизменна и навсегда останется такой же вечной. Это все та же вечная история о двух подростках, любовь которых стала причиной для вражды между их семьями. Ромео и Джульетта так и остались двумя любящими сердцами, которые готовы идти наперекор всем.


Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоПолное затмение (1995)
Артюр Рембо - одна из самых больших загадок французской литературы. Он промелькнул словно метеорит на небосклоне галльской словесности, а все свои самые изумительные стихотворения написал в возрасте до двадцати лет, после чего он бросил поэзию и начал заниматься коммерческими делами. В картине четко показаны драматические взаимоотношения двух знаменитых французских поэтов XIX-го века Поля Верлена и Артюра Рембо, отмеченные неумеренными употреблением абсента, безумными любовными страстями.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоДневник баскетболиста (1995)
Картина основана на реальных событиях из жизни Джима Кэрролла, который написал об этом автобиографическую книгу. Джим - шестнадцатилетний подросток, который учится в церковном колледже, увлекается баскетболом и пишет стихи. Свое свободное время он проводит с друзьями и все события описывает в своем дневнике. Но абсолютно все в его жизни переворачивается с ног на голову, когда однажды Джим попробовал героин. Парень бросает школу и баскетбольную команду, уходит из дома и начинает вести уличную жизнь.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоБыстрый и мертвый (1995)
Пустыня, и посреди нее — маленький грязный городок. Здесь только женщины и больные не носят кобуры на поясе. В городе хозяйничает Джон Ирод — жестокий и хладнокровный человек. Все его боятся, и каждая собака его знает. Если он разрешил тебе — ты можешь жить. Но однажды на горизонте появляется незнакомый всадник. Он въезжает в город и медленно движется по главной улице. Но, вот незадача: это не он, а она — таинственная женщина-ковбой. Никто еще не догадывается, что появление Эллен изменит жизнь всего городка...



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоЧто гложет Гилберта Грейпа? (1993)
В небольшом провинциальном американском городке на самой окраине проживает семейство Грэйпов: мать - Бонни, которая очень рано потеряла мужа и стала затворницей, после чего ее культом стала еда, старшая дочь Эми, сын Арни - восемнадцатилетний умственно отсталый парень, за которым нужен постоянный присмотр, младшая сестра Эллен, которая очень хочет повзрослеть. Обо всей семье заботится старший сын - Гилберт, у которого нет ни малейших перспектив на развитие в этой глуши, а забота о домочадцах связывает его по рукам и ногам.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоЖизнь этого парня (1993)
Муж Кэролайн разводится с ней и женится на богатой женщине. Забрав старшего сына, он уезжает и больше не интересуется проблемами бывшей семьи. Безработная Кэролин берет младшего сына Тоби и отправляется в бесцельную поездку по Америке. Они останавливаются в нескольких городах, где Кэролин старается устроить их жизнь. И однажды судьба сводит ее с Дуайтом, приятным и вежливым человеком. Кэролин, в надежде на то, что он принесет стабильность в их жизнь и поможет поднять Тоби, выходит за него замуж.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоЯдовитый плющ (1992)
В привилегированной частной школе учатся две девушки, которых объединяет, пожалуй, только ненависть ко всему человечеству. Одна из них, Сильвия Купер, дочка известного продюсера, однажды звонит на телеканал, где работает ее отец, и сообщает о том, что в здании заложена бомба. Эта ужасная выходка привлекает к Сильвии внимание Айви. Айви — сирота, живет на попечении небогатой тети. В частную школу она смогла попасть только благодаря специальной стипендии. Сильвия и Айви становятся подругами.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоЗубастики 3 (1991)
Мохнатые пришельца из космоса, прицепившись к автомобилю на сельской дороге, попадают в многоквартирный дом в Лос-Анджелсе. Поселившись в подвале здания, они постепенно начинают нападать на жильцов, которые оказываются обречены на смерть. Охваченные ужасной паникой, люди начинают покидать свои квартиры, но на их защиту становится Косимческий охотник, который не раз сталкивался с ужасными Зубастиками. Однако через некоторое время он сам становится дичью для пришельцев, которые начинают настоящую охоту.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоНовые приключения Лэсси (сериал 1989 – 1992) (1989)
События сериала разворачиваются в американской семье Маккалохов, которая живет в одном из пригородов Калифорнии. Родители Крис и Ди души не чают друг в друге. Они обожают своих замечательных детей Уилла и Мэган, которые, как могут, поддерживают родителей, пытаясь сохранить гармонию и счастье в своей семье. Совсем недавно с ними поселился Стив – сводный брат главы семейства. У Уилла есть лучший друг Нил.



Cписок лучших фильмов с Леонардо Ди КаприоСанта-Барбара (сериал 1984 – 1993) (1984)
Сериал рассказывает о четырёх семействах, проживающих в калифорнийском городке Санта-Барбара: богатые Кэпвеллы; обеспеченные Локриджи, потерявшие престиж в глазах Кепвеллов; Перкинсы — представители рабочего класса и мексиканцы Андрада. Джо Перкинс только что вышел из тюрьмы, отсидев пять лет за убийство Ченнинга Кепвелла-Младшего, хотя сам он утверждает, что невиновен. Он пытается очистить своё имя, найти настоящего убийцу и вернуть свою возлюбленную Келли Кепвелл, которая увлечена Питером.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное