Навигация

Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмов


Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовЭдвард Джеймс Харрисон Нортон-младший родился 18 августа 1969 года в Бостоне. Уже первая роль Эдварда Нортона в большом кино возвысила его до уровня кинозвезды. В 1996-ом году Нортон сыграл в фильме «Первобытный страх». Вслава к актеру пришла, когда в свет вышла экранизация бестселлера Чака Паланика «Бойцовский клуб». Нортон блестяще сыграл главную роль в этом фильме, ставшем культовым для многих киноманов. Далее были: «Медвежатник», «Фрида», «Красный дракон» , «25-й час», «Ограбление по-итальянски», «Иллюзионист», «Разрисованная вуаль». За многолетнюю карьеру Нортон ни разу не был уличен в провальном исполнении ролей, регулярно заслуживая одобрительные отзывы.

Фильмография Ээдварда Нортона

Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовБёрдмэн (2014)
Риган Томсон — бывший актер, который в свое время сыграл популярного супергероя Бердмэна. Эта роль принесла ему огромную славу, от которой теперь не осталось и следа. Когда-то у него было море поклонников, о нем писали самые популярные киножурналы, но все это осталось в прошлом. Сейчас о его существовании многие забыли, и он ведет тихую никчемную жизнь, сталкиваясь с огромным количеством проблем. Но однажды он решил изменить свою жизнь и вернуть себе былую славу и величие...



{banner_inside_after_1}Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовОтель «Гранд Будапешт» (2014)
Мустафа — обычный молодой парень, которому посчастливилось устроиться на должность портье в один из самых знаменитых отелей Европы «Гранд Будапешт». Он давно мечтал о такой престижной работе, но совершенно не ожидал того, что ему предстоит здесь пережить. Придя на работу, он стал стажироваться у консьержа мсье Густава, ради которого сюда и приезжало большинство посетителей. Однажды в отель приехала и пожилая мадам М, которая после проведенной ночи с консьержем, решила завещать ему дорогостоящую картину.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовЭволюция Борна (2012)
Вот и пришло время познакомится с новым агентом, который пришел на смену Джейсона Борна. Итак новая программа ЦРУ, по подготовке супер агента в действии. В одной из засекреченных лабораторий, полу сумасшедший ученый изобрел уникальный стимулятор, который позволяет простому смертному увеличить свою физическую силу, выносливость, ускорить реакцию и многое другое. А что если на место подопытного посадить не просто человека с улицы, а специального агента, который уже прошел до этого интенсивный курс подготовки?



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовКоролевство полной луны (2012)
60-е годы XX века. Пара влюблённых подростков, живущих на острове в Новой Англии, убегает из-под присмотра взрослых. Сэм Шакаски — бойскаут, сирота, от которого отказались приемные родители, из-за своего непростого характера ставший изгоем среди других бойскаутов, и Сьюзи Бишоп — замкнутая двенадцатилетняя неуравновешенная девочка, живущая мечтами о волшебных мирах. После обнаружения пропажи местный шериф начинает расследование, а вожатый лагеря бойскаутов организует поисковый отряд.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовСтоун (2010)
Жизнь тюремщика Джека превращается в сплошной кошмар. Примерный семьянин и «добрый» полицейский, он всегда помогал раскаявшимся преступникам получить освобождение. Стоун — соучастник убийства и поджога. Однако он пойдет на все, чтобы вырваться на волю, и Джек — его последний шанс. Красавица-жена Стоуна соблазняет тюремщика... Перед Джеком ужасный выбор — или разрушить всю свою жизнь и семью, или выпустить на волю маньяка. И чем больше он пытается выбраться из этой западни, тем сильнее запутывается.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовАмериканская семейка (сериал 2009 – ...) (2009)
Джей Притчетт познакомился со сногсшибательной колумбийкой Глорией, когда она в бикини подавала ему коктейли на вечеринке, которую он устроил в день ухода его первой жены. Теперь Джей и Глория женаты, и Джей изо всех сил старается не отставать от молодой красотки-жены и ее сына Мэни. В семье Клэр Данфи тоже не все гладко. Ее муж Фил — просто замечательный, но он считает, что «свой в доску» для детей, чем их сильно смущает. А сын Джея Митчелл и его партнер Камерон только что удочерили Лили, очаровательного младенца из Вьетнама.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовТравка (2009)
Билл и Брэди — два брата-близнеца. Несмотря на то, что внешне они похожи как две капли воды, внутренне это совершенно разные люди. Билл всегда был упорным человеком, он не боялся трудностей и стремился только вперед. Именно поэтому он смог уехать из родного города, получить образование и стать профессором философии. Брэди же всегда был лентяем, поэтому он до сих пор живет в родительском доме и обеспечивает свою жизнь продажей марихуаны, которую он сам и выращивает.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовИзобретение лжи (2009)
Главный герой Марк живет в мире, где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он — неудачник, которого вот-вот уволят с работы. Его домовладелец дает ему 1 день, чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове, и в банке он, соврав, говорит, что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает пользоваться ложью, чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше...



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовНевероятный Халк (2008)
В этом фильме мы увидим продолжение истории доктора Брюса Баннера, невероятным образом получившего способность мутировать в сверх существо — Халка. Мы находим доктора в трущобах Бразилии, где он вдали от цивилизации и поисковых групп работает над вакциной, которая способна изменить его ДНК и снова вернуть ему обычный человеческий вид. Он для выживания работает на небольшой фабрике и постепенно в своей хижине оборудует мини-лабораторию. Благодаря изучению философскии, ему удаётся контролировать свои эмоции.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовГордость и слава (2007)
Нью-йоркский полицейский Рэй вырос на понятиях добра и законности. Блюсти порядок — незыблемая основа его рода, семейная традиция. С самого детства он со свояком воспитывался в духе «служить и защищать». Он всегда мечтал стать полицейским, но даже и представить себе не мог, через какой ад предстояло пройти его мировоззрению. Однажды в городе происходит убийство четырех полицейских. Раскрытие этого преступления становится для Рэя делом чести. В ходе расследования выясняется, что к убийству причастен его старший брат.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовРазрисованная вуаль (2006)
Действия фильма разворачиваются в 1920-е годы. Молодая пара Китти и Уолтер Фэйн, поженились не по взаимной любви. Сейчас они находятся в Шанхаее, хоть сами из Британии. Китти заводит тайный роман. Узнав об измене Уолтер решает отомстить жене и добровольно соглашается работать местным врачом в маленькой деревушке, которая страдает от эпидемии холеры. Уолтер в качестве альтернативы предлагает своей жене сходить к любовнику и попросить, чтобы тот развелся со своей женой ради нее.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовИллюзионист (2005)
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством. Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое...



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовЦарство небесное (2005)
Готфрид, барон Ибелинский, в 1184 году возвращается на свои родные земли Южной Франции, чтобы найти своего незаконнорожденного сына. И он находит его, это кузнец Балиан. Совсем недавно у него случилось тяжкое несчастье: его жена наложила на себя руки после того, как ее ребенок умер после рождения. Барон приглашает его следовать за ним с отрядом крестоносцев на Святую землю вместе. Балиан отправляется в Мессину за отцом. Отец Балиана получает ранение и вскоре умирает.


{banner_midrsya}

Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовЭто случилось в долине (2004)
Происходящая на окраине Лос-Анджелеса история скучающей девушки-подростка Тоуб, чьё бесцветное существование полностью преображается после случайной встречи с Харланом Каррутерсом, харизматичным ковбоем, который выглядит абсолютно чужим в городских джунглях Лос-Анджелеса. Поэтическое обаяние и романтическая душа Харлана привлекают Тоуб и она воплощает в нём всю чистоту и невинность, которые практически невозможно встретить на улицах современного Лос-Анджелеса.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовОграбление по-итальянски (2003)
Джон Бриджер всегда умел спланировать идеальное ограбление. Вместе со своей командой опытных бандитов он провернул не одно дело, но теперь решил уйти на покой. Впереди у Бриджера последнее задание: кража золотых слитков, в которой принимают участие инсайдер Стив, водитель Роб, взрыватель Левое ухо, технарь Лайл и Чарли — верный друг Бриджера и второй «планировщик» в их команде. Ограбление, изящное и быстрое, было разыграно как по нотам, но после его завершения веселье преступников было омрачено предательством...



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмов25-й час (2002)
Краткое содержание криминального фильма "25-й час". В фильме описывается последний день свободной жизни молодого бруклинца Монти Брогана (Эдвард Нортон), осужденного на семь лет тюрьмы за торговлю наркотиками. Оставшиеся 24 часа он проводит в компании своих родных, друзей, деловых партнеров и любимой девушки Натурель.Монти, мечтавший в свое время стать пожарным, но в итоге ступивший на роковую стезю наркодилера, прощается с прошлым и пытается переосмыслить свою жизнь...



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовКрасный Дракон (2002)
Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в «Молчании ягнят» и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектера, — специальным агентом ФБР Уиллом Грэмом. После ареста Лектера, который едва не стоил Грэму жизни, Уилл уходит со службы в Бюро. Однако появление нового жуткого серийного убийцы заставляет Грэма вернуться на службу. Этот безжалостный монстр, которого пресса уже окрестила «Зубной Феей», ночами вырезает целые семейства.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовФрида (2002)
Биографический фильм о мексиканской художнице Фриде Кало начинается с момента, когда молодая девушка попадает в тяжелейшую аварию, последствия которой будут сказываться всю жизнь. Во время длительного периода восстановления, когда Фрида была прикована к постели, она впервые попросила у своего отца кисти и холст и начала рисовать. Вскоре после выздоровления художница знакомится со своим будущим мужем Диего Риверой, бурный роман с которым стал легендой.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовУбить Смучи (2002)
Рэндольф Смайли, ведущий популярного детского телешоу, был с позором уволен из-за взяточничества. Вместо него руководство телекомпании нанимает порядочного и исключительно честного Шелдона Моупса, который исполняет роль носорога Смучи. Носорог Смучи быстро становится любимцем публики, и ему значительно удалось поднять рейтинги программы. Однако вскоре Шелдон понял, что его работодатели ни перед чем не остановятся ради получения заоблачных прибылей. А в это время Рэндольф одержим только одной целью...



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовМедвежатник (2001)
Ник Уэллс владеет популярным джаз-клубом, а помимо этого также является профессиональным взломщиком сейфов. Ник пытается завязать со своим криминальным прошлым, но его старый партнер Макс вынуждает его приступить к подготовке очередного преступления. Идея предстоящей кражи принадлежит молодому и амбициозному Джеку Теллеру. Целью грабителей становится скипетр французской королевы династии Бурбонов. Джек Теллер предоставил основную информацию о местоположении скипетра и организации его охраны.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовСохраняя веру (2000)
Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо жениться на еврейке. Когда он через несколько лет встретился с Анной, вспыхнула любовь. Брайан тем временем тоже влюбился в Анну. Но Брайан и Джейк служат Богу, и у обоих нет никакой надежды: вероисповедание не позволяет ни одному из них быть вместе с прекрасной Анной. Однако какой бы крепкой ни была вера, ей очень трудно устоять перед искушением...



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовБойцовский клуб (1999)
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни, клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить. Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовАмериканская история Х (1998)
Лидер местной банды скинхедов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своём районе. Убеждённый в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершённое Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовШулера (1998)
Краткое содержание фильма "Шулера". В подпольных клубах Нью-Йорка идет крупная игра. Здесь свои правила и особые ставки. Тут можно потерять все, но если повезет, обеспечить будущее. Майк обладал потрясающим чутьем и шикарными мозгами. Червь был тертым шулером и крутил колоду, как бог. Он только вышел из тюрьмы, и с него требовали в пятидневный срок отдать старый долг — 15 тысяч долларов. У друзей был только один, слишком рискованный путь: играть в грязную игру!



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовНарод против Ларри Флинта (1996)
Ларри Флинт — герой семидесятых, эпохи сексуальной революции, наркотиков и культурных катаклизмов. Он видел — людям нужно нечто большее, чем ТВ и пикники по уик-эндам. Им нужны зрелища. Обладая завидной интуицией он решил сделать шаг, который навсегда изменил его жизнь и разделил общество на тех, кто был за и против него. Он стал издавать порножурнал. Но «Hustler» стал не просто журналом. Это был вызов обществу. И оскорбленное общество решило наказать Ларри Флинта.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовВсе говорят, что я люблю тебя (1996)
Родители молодой девушки Джуны Денбридж, Стеффи и Джо, в разводе, однако им удалось сохранить дружеские отношения. Боб, отчим Джуны, из-за разногласий в политических взглядах постоянно воюет со своим сыном. Романтически настроенная сестра Скайлар собирается выйти замуж за Холдена Спенса, идеального кандидата в мужья, по мнению ее родителей, однако прагматичного и недостаточно романтичного юноши, по мнению самой Скайлар. Отца Джуны, Джо Берлинга, постоянно преследуют неудачи в любви.



Ээдвард Нортон фильмография - Список лучших фильмовПервобытный страх (1996)
Было совершено зверское преступление - жестоко зарезан архиепископ Рашмен. На месте преступления был обнаружен испуганный подросток по имени Аарон, вся одежда которого была пропитана кровью убитого. Известный адвокат Мартин Вейл берется защищать парня в суде и уверен в том, что ему удастся спасти Аарона от смертной казни и обеспечить себе репутацию блестящего адвоката. Его противником выступает Джанте Венейбл, с которой у них когда-то был роман. Ей приходится представлять интересы прокурора.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АКТЕРЫ

Самое популярное